Вкусные рецепты выпечки из яблок

Наступила осень, а значит пришло время рецептов выпечки из яблок. И хотя яблоко — фрукт всесезонный, и найти его в магазине очень просто с любое время года, именно осенью свежие яблочки — только что с дерева — особенно сочны и ароматны. И хоть змея-искусителя среди авторов нашего сайта нет, зато мы готовы поделиться с вами самыми вкусными рецептами выпечки из яблок!

“Невидимый” яблочный пирог

"Невидимый" яблочный пирог кусочек разрез Screenshot_9
Этот восхитительный яблочный пирог вовсе не невидимка, конечно! :) А вот тесто в нем почти невидимо! При выпечке яблоки будто впитывают его, и получается нежная слоистая и сочная выпечка. Лучше всего этот пирог подавать охлажденным с шариком ванильного мороженого.

Смотреть рецепт

Запеченная овсянка с яблоком и корицей

Запеченная овсянка с яблоками и корицей подача Screenshot_1
Есть овсянку каждое утро, конечно, полезно, но скучновато. Мы предлагаем Вам немного пофантазировать и приготовить на завтрак не просто кашу, а вот такой красивый пирог-запеканку. Заряд бодрости и нюансы вкуса обеспечат сухофрукты и орехи. А душистые августовские яблочки “подружат” все ингредиенты вместе.

Смотреть рецепт

Слоеные пирожки с яблоками

  Sloenie pirogki s yablokami-500х350.jpg Screenshot_4
Пирожки с яблоками любят все. Но возиться с тестом не всегда есть время и желание. И палочкой-выручалочкой будет слоеное тесто из морозилки. Приготовить такие пирожки можно даже без духовки – в обычной бутерброднице. Просто, быстро, вкусно!

Смотреть рецепт

Оладьи с дольками яблок

olad'i s jablokami_opt Screenshot_1
Оладьи с яблоками, я думаю, пробовали многие. Но наш рецепт показывает яблочки во всей красе! Сочные дольки фрукта выкладываются на выпекающиеся оладьи сверху. Вкуснее всего такие оладьи подавать горячими!

Смотреть рецепт

Яблоки в кляре

 Klassicheskij kljar dlja jablok_opt Screenshot_2
Вот такие полезные яблочные пончики будут весьма кстати, если у вас есть дети. Хрустящее тесто снаружи и нежное яблоко внутри. Посыпать сверху сахарной пудрой и подавать. И вкусно, и полезно! Компромисс найден!

Смотреть рецепт

 

Домашний зефир

  zefir
Screenshot_3
Да-да, не удивляйтесь! Зефир — десерт яблочный, и готовят его из яблочного пюре! Полезно, вкусно, сладко, красиво! Можно подать на праздничный стол, можно приготовить в подарок стройнеющей подруге, можно угостить ребенка, да и себя заодно порадовать красивый десертом.

Смотреть рецепт

Яблочные кексы с изюмом

  jablochnye keksy s izjumom
Screenshot_4
Яблок здесь больше, чем муки. Рецепт почти диетический и постный! Приготовить эти кексы можно и из готового яблочного пюре. Такая выпечка ароматом корицы и кисленькими взрывами изюминок прогонит грусть и тоску даже в самый ненастный день.

Смотреть рецепт

Пряный яблочный пирог с тоффи в мультиварке

 Prjanyj jablochnyj pirog s toffi itog_opt
Screenshot_5
Этот пряный пирог мы без особых хлопот приготовим в нашей помощнице — мультиварке. Финики придадут выпечке легкий карамельный вкус и заменят часть сахара. Яркий и экзотический вкус добавят и специи, мы используем гвоздику, корицу, мускатный орех, имбирь, кардамон — просто беспроигрышный вариант. Общую гармонию довершит прекрасный соус.

Смотреть рецепт

Соложеник с яблоками

IMG_3413
Screenshot_6
Соложеник — национальный украинский десерт, но, полагаем, что этот пирог понравится всем сладкоежкам. Коржи легко и просто выпекаются на сковородке, перекладываются томлеными на сливочном масле яблоками и укутываются в «шубку» из взбитых белков. Пять минут в духовке — и можно подавать!

Смотреть рецепт

Вертута с яблоком

 Vertuta Screenshot_7
А эти улитки — представители молдавской кухни. Если вы любите много начинки и мало теста, то наш рецепт для вас. Готовить не сложно, ведь мы поделимся с вами всеми секретами этой красивой и эффектной выпечки.

Смотреть рецепт

Классический штрудель с яблоком

  Gotovyj jablochnyj shtrudel klassicheskij
Screenshot_8
Классическая выпечка из яблоки — это, конечно, штрудель. Сытный и сочный десерт родом из Венгрии. Здесь лучше всего будут яблоки кислых сортов. А готовить классической вытяжное тесто мы вас научим. Не забудьте добавить шарик мороженого или ложечку взбитых сливок. Калорийно. Но иногда можно ;)

Смотреть рецепт

Песочный пирог с яблочно-творожной начинкой

Pesochnyj pirog s jablochno-tvorozhnoj nachinkoj Screenshot_9
Если соединить творог, яблоки и песочное тесто, то получится совершенно прекрасный пирог для уютного домашнего чаепития. Яблоко натрем на терке, смешаем с творогом и поместим между двумя слоями песочного теста. Самое сложное — дождаться пока пирог немного остынет :)

Смотреть рецепт

Сладкий пирог-гармошка с яблоком и корицей

 Gotovyj jablochnyj pirog-garmoshka Screenshot_10
Очень оригинальный на вид пирог готовится проще некуда. Приготовим дрожжевое тесто, нарежем его на полоски, и уложим стопочками, перемежая начинкой. Уложим все в форму для кекса и примерно через час получим такую румяную «гармошку».

Смотреть рецепт

Шарлотка с карамелью

apple_cake_two Screenshot_11
Новый взгляд на привычный пирог — шарлотка с карамелью. Карамель открывает перед обычным пирогом новые перспективы, а цитрусовые нотки освежают и придают новизны. Можно подать на десерт, к полднику. А на завтрак он будет особенно хорош и сделает ваш день волшебным!

Смотреть рецепт

Тарт Татен с яблоками

tart taten s jablokami Screenshot_12
А этот нехитрый десерт родился в результате кулинарной оплошности. Но кто же теперь признает эту вкуснятину за ошибку? Готовится почти мгновенно, можно использовать готовое слоеное тесто.

Смотреть рецепт

Вкусный яблочный пирог

 vkusnyj jablochnyj pirog Screenshot_13
А этот пирог простой и одновременно шикарный. Миндально-яблочный крем и нежные печеные яблочки на основе из песочного тесто. Придать лоск этому пирогу и цвет яблокам поможет конфитюр — используйте любой на ваш вкус.

Смотреть рецепт

Яблочные сконсы с медовым маслом

 jablochnye skonsy s medovym maslom
Screenshot_14
Традиционная английская выпечка к традиционному английскому чаепитию. Этакие пряные коржики со вкусом яблок, корицы и меда. Отличную компанию составит ароматное медовое масло, приготовить которое совсем просто.

Смотреть рецепт

Пирог с яблоками и семечками

 IMG_3286
Screenshot_15
Этот пирог, конечно, не для худеющих дам. Но иногда можно позволить себе и такое излишество! Тем более, что сочетание яблок и семечек получается очень вкусное и уместное. Пирог смотрится довольно эффектно, а готовить его просто.

Смотреть рецепт

 

Вам могут понравиться эти рецепты?

Фото Дарья Черненко

Автор Дарья Черненко

Автор кулинарного портала “Меню недели“, на котором более 5000 рецептов
Создатель “Кулинарной школы хорошей хозяйки
Автор книги – бестселлера “Меню недели. Тайм-менеджмент на кухне
Автор тренингов и мастер-классов
Автор справочника “Заморозка: готовим впрок
Автор сборника быстрых рецептов и сценариев “3 блюда за 30 минут
Автор кулинарных блогов “Дарья Черненко. Меню недели” в Инстаграм и ВКонтакте
Автор канала “Меню недели – Дарья Черненко” на Ютубе.

Оставить отзыв

Спасибо! Ваш отзыв принят на модерацию, скоро мы его опубликуем.
Скрыть это сообщение