Торт из блинов рецепт

За прошлую масленичную неделю я норму по блинам выполнила и перевыполнила. В воскресенье сделала их столько, что никто уже на них смотреть не хотел. Так и стояла бы одиноко горка блинов в холодильнике, если бы не этот рецепт закусочного торта из блинов. В таком варианте их съели за один присест, и еще добавку просили. Действительно, вкусно, сытно и красиво.

Закусочный торт из блинов с сыром ветчиной маслинами и чери

Закусочный торт из блинов

Распечатать

Как приготовить закусочный торт из блинов

Ингрeдиенты:

Ингредиенты для закусочного торта из блинов

Ингредиенты:

Для тонких блинов:

  • Мука350 — 370 г.
  • Молоко0,5 л.
  • Крахмал картофельный3 ст.л.
  • Яйцо2 шт.
  • Сахар2 ст.л.
  • Масло растительное2 ст.л.
  • Масло для жарки

Состав и количество начинки может варьироваться и зависит от того, что в данный момент есть в холодильнике. Я использовала:

  • Маслины
  • Морковь по-корейски
  • Яйца
  • Огурцы маринованные
  • Сыр (твердых сортов)
  • Ветчину (можно использовать любое другое мясо)
  • Майонез. Рецепт домашнего майонеза вот тут. Майонез можно заменить на сметану или плавленный сыр.
  • Помидоры черри для украшения

Приготовление:

Испечь блины. Чем больше блинов, тем выше получится торт. Рецепт для блинов можно использовать вот этот, или любой другой по вкусу.

Параллельно с жаркой блинов можно подготовить начинку. Яйца отварить и очистить. Огурцы, маслины, ветчину и яйца мелко нарезать. Помидоры черри разрезать пополам. Сыр натереть на крупной терке.

Измельченные ветчина яйца сыр чери огурцы и маслины

Можно приступать к сборке торта из блинов.

В качестве «крема» используется майонез, тонким слоем которого смазывается каждый блин. Сверху тонким слоем укладывается один из ингредиентов. И так слой за слоем, чередуя начинку.
Самый верхний слой надо смазать майонезом, обильно посыпать сыром и выложить на него помидоры черри. Торт можно украсить и по-другому (например, рубленой зеленью или яйцом).
Закусочный торт из блинов перед подачей

Готовый торт нужно перед подачей на 5-7 минут поставить в микроволновку для запекания (или на минут 10 в духовку).

Как только сыр расплавится, торт можно вынимать.
Такой закусочный торт из блинов хорош как в горячем, так и в холодном виде.Приятного аппетита!

Вам могут понравиться эти рецепты?

Оставить отзыв

Ваша оценка:
Светлана 21 февраля 2015

Когда остаются одиночные блины, всегда можно их оживить с помощью начинки, делая тортик. Например, творог с зеленью и чесноком. Благодарю за рецепты. Всех с Масленицей.

Татьяна 1 марта 2012

Я попробовала блины по этому рецепту и только потом осознала, что в него не входит никакой разрыхлитель. Блины получились невкусные, не ноздреватые, не пушистые, а какие-то пресные и бумажные, хотя и красивые с виду. Что я делала не так?

Ответ: Татьяна, возможно, это дело вкуса. Настоящие русские блины никогда не готовятся с использованием, например, соды или пищевых разрыхлителей. Они должны быть максимально нейтральными по вкусу, чтобы не “перебивать” начинку, которая в них заворачивается. Ноздреватые и пушистые блины получаются из дрожжевого теста (правда, вкус у них немного кисловатый). Такие блины, как в этом рецепте, идеальны для употребления вместе с начинками. Они тонкие, но плотные – не рвутся, а начинка не вытекает из мелких дырочек. Но, если есть желание сделать именно кружевные блины, то воздушное и пенное пресное тесто можно получить, используя взбитые белки в качестве разрыхлителя. Например, по этому рецепту. Только в них нельзя будет заворачивать жидкие начинки (сметану, варенье, сгущенку и т.д.)

Марина 29 февраля 2012

Скажите пожалуйста, в рецептах блинов у вас присутствует крахмал, сколько пеку блины, никогда крахмал не добавляла. Скажите, что он дает блинам?

Ответ: крахмал абсорбирует лишнюю влагу в тесте и “связывает” его. Блины не разваливаются при жарке, и даже первый не будет комом. Но Вы правы, в подавляющем большинстве рецептов он не используется. Это особенность именно этого рецепта.

Спасибо! Ваш отзыв принят на модерацию, скоро мы его опубликуем.
Скрыть это сообщение