Рулет из слоеного теста с индейкой

Рулет из слоеного теста, с фаршем из индейки и яйцами внутри, покоряет уже только одним свои видом, а его благоухание просто сводит с ума. Блюдо это готовить не сложно и быстро, оно на сто процентов праздничное и украсит стол в осенний выходной. Но и в будний день можно его приготовить и порадовать близких.

Рулет из слоеного теста и индейки с яйцом


В этом рулете под румяной корочкой теста – сочное рубленное мясо, но это еще не все! Внутри рулета еще вареные яйца, обернутые мангольдом – листовой свеклой. Но так как мангольд встречается редко, его можно заменить на шпинат или свекольную ботву или совсем не использовать.

А сама индейка невероятно хороша в изделиях из рубленого мяса. Фарш из нее очень нежный, но при этом сочный и довольно диетический, поэтому как нельзя лучше подходит для детского питания. Поэтому смело проворачивайте через мясорубку индюшачью грудку, лучше всего вместе со шкуркой, если нет ограничения в потреблении жиров, и готовьте всевозможные котлеты, фрикадельки, голубцы и тефтели. Но сегодня не очередные котлеты, сегодня гораздо интереснее!

Распечатать

Как приготовить рулет из слоеного теста с индейкой

Ингрeдиенты:

  • Фарш индюшачий600 г.
  • Тесто слоеное 500 г.
  • Яйцо7 шт.
  • Шпинат500 грамм. (заменим на мангольд или свекольную ботву)
  • Горчица1 ст.л.
  • Сухари 50 г. (молотые)
  • Перец черныйпо вкусу
  • Сливки1 ст.л.
  • Сольпо вкусу

Приготовление:

Листья шпината или мангольда вымыть и бланшировать пару минут в кипящей воде. Вынуть и разложить на полотенце, чтоб промокнуть лишнюю воду.
Листья мангольда бланшируются в кипятке пару минут
Фарш из индейки смешать с двумя сырыми яйцами, молотыми сухарями (я никогда не использую готовые панировочные сухари, всегда сама измельчаю сухой хлеб в блендере), горчицей, хорошо посолить и поперчить. В принципе, можно добавить в фарш немного мелко порезанного и обжаренного лука, если хотите. Фарш тщательно вымешать.
Фарш из индейки с молотыми сухарями яйцами и горчицей
Противень застелить пергаментом для выпечки и положить пласт готового, размороженного слоеного теста. Я обычно с вечера перекладываю его из морозилки в холодильник и утром тесто готово к работе.
На тесто положить фарш ровным слоем, отступив от края по одному сантиметру. Сверху фарша положить слой бланшированных листьев шпината (если используете) и отваренные вкрутую, очищенные 4  яйца.
Лист слоенного теста с фаршем листьями мангольда и яйцами
Разболтать один сырой желток с одной столовой ложкой сливок. Кисточкой смазать края теста и свернуть рулет. Плотно защипать и перевернуть швом вниз. Смазать весь рулет желтком и выпекать в предварительно разогретой до двухсот градусов духовке 25 минут. Если верх начнет сильно зарумяниваться, прикройте его пергаментом. Готовый рулет из слоеного теста немного остудить, нарезать на куски и подавать к столу.
Рулет из теста с индейкой смазанный желтком

Вам могут понравиться эти рецепты?

Мария 31 января 2015

Рецепт супер, спасибо большое,очень быстро и вкусно!!У меня не было шпината, я положила петрушку с сыром, муж в восторге.

katama 13 апреля 2014

Первый раз готовила выпечку со шпинатом. У меня был мороженый – я решила обращаться с ним, как со свежим – закинула в кипящую воду и поварила несколько минут. Не знаю, правильно ли сделала. Потом дала воде стечь – но не отжала, и в итоге в начинке получилось много жидкости (( Пеклось долго, сок выливался наружу… В общем, результат на троечку. Лучше бы не связывалась с этой травой, честное слово.
Ответ: Да, в этом плане замороженный шпинат уступает свежему. Лучше все же для этого блюда брать свежий или замороженный, но не резанный, а листовой, будет меньше жидкости. Или просто лучше отжимать.

Марьям 23 января 2014

Немного отклонилась от рецепта, сделала вместо фарша индейки, фарш из куриной грудки, получилось суховато, надо было еще соус в фарш добавить, во второй раз делать не стану, хотя мужу понравилось

Оставить отзыв

Ваша оценка:
Спасибо! Ваш отзыв принят на модерацию, скоро мы его опубликуем.
Скрыть это сообщение