Как приготовить оладьи на молоке

Как приготовить оладьи на молоке – популярное блюдо, которое любят и стар и млад? Маленькие, румяные, очень вкусные – сегодня я научу вас готовить именно такие оладушки!

Как приготовить оладьи на молоке с яблоками

Распечатать

Рецепт оладий на молоке

Ингрeдиенты:

  • Мука пшеничная200 грамм
  • Яблоко1 штука
  • Молоко200 грамм
  • Разрыхлитель теста1 чайная ложка
  • Яйцо куриное1 штука
  • Сахар1 столовая ложка
  • Сахарная пудрадля присыпки
  • Соль1 щепотка
  • Масло растительноедля жарки

Приготовление:

Приготовление этих оладий предельно просто. Как говорится – размешал и порядок. В миску вбиваем яйцо (L размера, весом примерно 65 грамм), добавляем молоко, засыпаем сахар (сладость можно увеличить по желанию), соль и хорошенько размешиваем. Далее туда же добавляем просеянную с разрыхлителем муку. Перемешиваем до однородности.
Смешиваем яйцо сахар муку и молоко для оладьев
Яблоко берем довольно большое или два небольших, желательно твердых кисло-сладких сортов, но это не принципиально. Срезаем шкурку, вырезаем середину, режем небольшим кубиком (около 0,5-0,7 мм) и закидываем к нашему тесту.
Яблоки порезанные кубиками в тесто для оладий
Хорошенько все перемешиваем и ставим на огонь сковороду, на которой будем жарить. Вливаем растительное масло и выкладываем тесто для оладушек столовой ложкой. Я делаю небольшие оладьи, на пару укусов. Огонь не уменьшать, пусть он будет почти максимальным.
Оладушки на молоке с яблоками на сковороде
Когда вы видите, что они снизу подрумянились – сделайте минимальный огонь, переверните, закройте крышкой и выпекайте еще примерно 2-3 минуты. Ну вот и все, наши румяные оладьи готовы.
Поджаренные оладушки с яблоками на сковроде
Я всегда присыпаю их сверху сахарной пудрой и подаю. Мы просто берем их руками и едим вприкуску с чаем. Вы же можете подать и со сметаной-сахаром, и с вареньем, и как душе угодно!Они вкусны по любому.Кстати, про порции. Тут тяжело определить. Для нас это скорее десерт, чем полноценная еда, в то же время они очень сытные. Этого количества хватает для нашей семьи из 5 человек, на один раз – быстренько растаскать и полакомиться, а не наесться).Приятного вам чаепития!
Оладьи на молоке посыпанные сахарной пудрой перед подачей

 

Вам могут понравиться эти рецепты?

Ксения 30 августа 2016

Спасибо большое за рецепт! Оладушки получаются очень вкусные и сытные. Муж и сынишка в восторге. Спасибо!
Ответ: Ксения, приятного аппетита всей Вашей семье! :)

Юлия 20 февраля 2015

Оладьи замечательные! Разлетаются очень быстро, поэтому, если хотите наесться или угостить гостей, то теста делайте больше хотя бы в два раза.

Оставить отзыв

Ваша оценка:
Спасибо! Ваш отзыв принят на модерацию, скоро мы его опубликуем.
Скрыть это сообщение