Напиток из имбиря и лайма

Неказистый, неаппетитный с виду корешок имбиря, на самом деле настоящий эликсир бодрости и здоровья и корень жизни не хуже знаменитого женьшеня. Поздней осенью и в течение всей зимы, в сезон простуд и гриппа, он становится просто-таки незаменимым помощником и домашним доктором. Напиток из имбиря прекрасно согревает и поддерживает силы температурящего человека, да и здоровый не откажется от чашки ароматного, слегка жгучего чая.

Напиток из имбиря и лайма

Лайм имеет свой собственный, совершенно не похожий на лимон вкус и аромат, поэтому рекомендую приобрести именно его для этого напитка, и заменить лимоном только в случае недоступности. Ну и конечно же не забываем про нашего главного сладкого лекаря – вкуснейший целебный мед. Без него что за напиток?

Добавляем по вкусу и наслаждаемся приятным и ароматным “чаем”. И конечно же такой напиток можно подать к столу на праздник, потому что он очень вкусный и по-настоящему зимний! Попробуйте согревающий напиток из имбиря, лайма и меда. Обещаем, что он произведет на вас самое приятное впечатление!

Распечатать

Как приготовить согревающий напиток из имбиря

Ингрeдиенты:

  • Имбирь30 г корень
  • Лайм2 шт.
  • Вода1 л
  • Медпо вкусу

Приготовление:

Корешок имбиря почистить и порезать тонкими ломтиками. Один лайм режем тонко, а второй плод разрезаем пополам.
Корешок имбиря почистить и порезать лайм режем тонко
Можно приготовить напиток из имбиря прямо в стаканах или чашках, а можно сразу в кастрюльке, много, на всех. Положите порезанный лайм и имбирь в посуду, выдавите туда же сок из половинок лайма. Возьмите мялку для картофельного пюре, или пестик от ступки и слегка все раздавите. Влейте один литр кипятка и добавьте мед по вкусу. Перемешайте и разлейте по чашкам. Чудесный зимний напиток готов. Приятного аппетита!
Положите лайм и имбирь в посуду слегка все раздавите влейте кипяток

Вам могут понравиться эти рецепты?

Оставить отзыв

Ваша оценка:
Спасибо! Ваш отзыв принят на модерацию, скоро мы его опубликуем.
Скрыть это сообщение