Рагу в мультиварке

Я давно являюсь обладателем мультиварки, но всегда считала ее бесполезным приспособлением на современной кухне, на которой уже есть плита, духовка, йогуртница и хлебопечка. К тому же моя первая мультиварка была довольно-таки примитивной, но тем не менее ее сложно было понять, и я совершенно не видела смысла в том, чтобы вникать в то, как можно приготовить с ее помощью разнообразные блюда. Мне всегда казалось, что я и без нее прекрасно справляюсь. Так я продолжала думать, пока мне не подарили одну из последних продвинутых моделей.

Эта мультиварка вызвала во мне интерес, потому что в ней оказалось очень большое количество программ и книга рецептов в придачу, наглядно иллюстрирующая, что и как можно приготовить, при этом совершенно не напрягаясь. И теперь я регулярно использую мультиварку. Конечно, плиту, духовку, йогуртницу и хлебопечку она никогда мне не заменит, но с блюдами из серии «порезал, забросил и забыл» она прекрасно справляется, экономя мое время и силы. Рагу в мультиварке –  одно из таких блюд.

Рагу приготовленное в мультиварке из индейки с овощами

Общее время готовки – 1 час 15 минут
Активное время готовки – 15 минут
Калорийность на 100 гр – 80 ккал
Количество порций – 4

Рецепт приготовления рагу в мультиварке

Ингредиенты:
Индейка 500 г ( филе, или любое другое мясо)
Соль по вкусу
Капуста цветная1 кочанчик (маленький)
Перец болгарский1 шт.
Перец черный по вкусу (молотый)
Морковь1 шт.
Масло растительное70 мл (или чуть меньше)
Картофель2 шт.
Лук репчатый1 шт.

Примечание: Состав овощей и количество каждого можно варьировать по своему вкусу, но общий вес овощей должен составлять 1 кг.

Приготовление:

Индейку нарежьте небольшими кубиками. Цветную капусту разберите на небольшие соцветия. Для измельчения морковки воспользуйтесь крупной теркой, картофель очистите и нарежьте крупными кубиками, так же поступите с болгарским перцем и луком.
Порезанные индейка картофель цветная капуста болгарский перец
Выложите все подготовленные продукты в чашу мультиварки. Добавьте растительное масло, посолите и поперчите по необходимости. Перемешайте.
Сырые продукты в чаше с добавление специй и растительного масла
Поместите чашу в мультиварку и закройте крышку. Установите программу «Тушение» – «Мясо», время приготовления – 1 час.
Приятного аппетита!
Готовое рагу из индейки с овощами

Вам могут понравиться эти рецепты?

Спасибо! Ваш отзыв принят на модерацию, скоро мы его опубликуем.
Скрыть это сообщение