Фруктовый коктейль с кефиром и творогом

На кухне должно быть как в космическом корабле – безотходное производство. Выбрасывать продукты, даже остатки и недоеденные кусочки, – это признак не богатства, а плохой хозяйки. Всему можно найти применение и альтернативное использование: из костей сварить бульон, из рыбьих плавников – уху, их остатков вчерашней каши – оладьи или печенье, из черствого хлеба – гренки, вчерашнее молоко превратить в творог и т.д.

Вчера после приготовления курицы с абрикосами у меня остались 2 абрикоса. Просто съесть их –не интересно, а на приготовление полноценного блюда их просто не хватит. В таких случаях, когда остается немного фруктов (у меня это часто недоеденные ребенком половинки бананов или яблок), я готовлю простой десерт: фруктовый коктейль с кефиром и творогом. В таком виде фрукты с удовольствием доедает не только ребенок, но и я. Вкусно, полезно, очень быстро и недорого.

Фруктовый коктейль с кефиром и творогом

Фруктовый коктейль с кефиром и творогом

Распечатать

Как готовить фруктовый коктейль с кефиром и творогом

Ингрeдиенты:

  • Кефир1 стакан (заменяем на йогурт)
  • Абрикосы консервированные2 шт. (или остатки любых других фруктов, кроме киви (горчит) и винограда с косточками)
  • Творог100 гр.
  • Сахар2 ст.л. (сахара при желании можно добавить или, наоборот, уменьшить его количество)
  • Ванильный сахарна кончике ножа

Приготовление:

С помощью блендера взбить половину имеющихся фруктов с творогом до однородной массы. Добавить кефир, сахар и ванильный сахар, снова все сбить до растворения сахара.

Фрукты смешанные с творогом и кефиром до однородного состояния

Перелить в стакан.

Украсить коктейль сверху второй частью фруктов. Подавать с торжественным видом :)Приятного аппетита!

Вам могут понравиться эти рецепты?

Елена 17 октября 2020

1. Не понимаю эту современную моду смешать 2 кисломолочных продукта (творог и кефир) и насыпать в смесь 2 столовых ложки сахара.
В моём детстве творог смешивали с молоком. Правда, это не называлось гордым словом “коктейль”, зато сахара требовалось гораздо меньше (я вообще сахар не клала никогда в творог с молоком).
2. Правильно ли я поняла, что из данного количества ингредиентов получится 2 порции коктейля?
Ответ: Елена, вы можете вообще исключить сахар из рецепта, кому как нравится) Просто есть те, кому нравится послаще, кто не любит просто вкус обычного творога.
Да, по порциям получается 2 кружки.

Юля 21 октября 2012

А что можно приготовить из вчерашнего риса? Варила рис на гарнир, добавила сливочного масла, а теперь никто не хочет его есть:(

Ответ: Юля, я со вчерашней кашей поступаю так. Еще варинат – сварить суп и добавить рис в него. Или можно добавить в рис мелко нарезанный бекон (кусочки курицы, мяса, кобласы, сосиски и т.д.) или грибы. Перемешать, залить это смесью из 1 яйца + стакан молока. При желании – посыпать тертым сыром. И поставить все это в духовку запекаться 20 минут. Получится прекрасная запеканка.

Оставить отзыв

Ваша оценка:
Спасибо! Ваш отзыв принят на модерацию, скоро мы его опубликуем.
Скрыть это сообщение