Салат с кус-кусом и креветками

В овощных салатах есть один недостаток – после них очень быстро появляется чувство голода. Что они были, что не были… А вот если добавить в салат кус-кус, то его «сытность» повышается на порядок. Ну и вкус, конечно, меняется, на мой взгляд, в лучшую сторону. По итогам приготовления этого рецепта с кус-кусом получается интересный, легкий и питательный салатик.
Едим с удовольствием всей семьей. Муж себе в тарелку с салатом крошит еще один дополнительный помидор, а я добавляю немного оливкового масла.

Салат с кус кусом креветками помидорами и огурцами

Салат с кус-кусом

Распечатать

Рецепт салата с кус-кусом

Ингрeдиенты:

Продукты для салата с кус-кусом креветками помидорами и огурцами

Ингредиенты для салата с кус-кусом

  • Кус-кус 100 гр.
  • Перец болгарский1 шт.
  • Креветки1 стакан
  • Огурец1 шт.
  • Помидор1 шт.
  • Лимон1/2 шт.
  • Петрушка1 пучок
  • Соль, перецпо вкусу

Приготовление:

Кус-кус насыпать в небольшую кастрюльку и залить кипятком в пропорции 1 (кус-кус) к 2(вода). Накрыть крышкой и дать «запариться» 5 минут. После чего крышку снять и перемешать. Дать немного остыть.
Креветки отварить.
Пока кус-кус принимает ванну из кипятка, нарезаем перец, огурец и помидор. Смешиваем вместе кус-кус, креветки и овощи. Солим и перчим по вкусу.
Готовый салат с кус-кусом сбрызгиваем соком лимона и посыпаем рубленной зеленью петрушки.Приятного аппетита!

Вам могут понравиться эти рецепты?

Аноним 7 февраля 2024

Мы с мужем оценили салат, как “есть можно, но повторять не хочется”. Детям 6 и 14 лет не понравился вообще , есть не стали

Ксения 19 января 2013

у меня почему-то кус кус остался твердым… Уж я его даже поставила на минимальный огонь… и доливала воды. Но :( Везде пишут о том, как его легко и просто заваривают кипятком…

Ответ: кус-кус достаточно заварить кипятком, это точно. Возможно, что-то не так с кус-кусом?

Наталья 28 января 2012

Понравился мне Ваш салат! Очень легкий, но сытный, благодаря кус-кусу.Выглядит красиво, что тоже немаловажно) Я добавила и помидорку и масло (как Вы с мужем вместе) и теперь буду часто готовить этот салатик. Мужу моему тоже понравился салат.
Вообще у Вас замечательный сайт – такой микс кулинарии и тайм – менджемента. Добавила себе в закладки! Успехов Вам!

Ответ: просто сайт рецептов – это скучно. Таких сайтов на просторах интернета очень много, и некоторые из них ведут люди, которые готовят лучше меня. Я хорошая хозяйка, а не повар, и считаю, что мне есть чем поделиться. Спасибо за добрые слова!

Оставить отзыв

Ваша оценка:
Спасибо! Ваш отзыв принят на модерацию, скоро мы его опубликуем.
Скрыть это сообщение