Рецепт смузи с овсянкой: оптимизируем завтрак!

Знаете о пользе овсянки, но не любите овсяную кашу? Хочу предложить вашему вниманию рецепт смузи с овсянкой и фруктами. Это отличный вариант завтрака «на ходу»: быстро и вкусно. Смузи – это то, что случается с овсяной кашей, когда она попадает в рай! Делается просто и практически мгновенно: всего лишь нужно положить все ингредиенты в блендер и нажать на кнопку (это легко достижимо даже в очень сонном состоянии). А потом можно быстро собраться, на ходу отпивая глоток-другой от своего завтрака, и даже захватить его с собой в дорогу.

Рецепт смузи с овсянкой черникой бананом йогуртом кленовым сиропом

Несмотря на кажущуюся несерьезность такого «завтрака в стакане», смузи с овсянкой очень насыщают, бодрят и вообще всячески радуют утренний организм.

Принцип, по которому можно самому можно делать смузи из любимых продуктов, очень прост: немного льда или замороженных ягод-фруктов, немного молочных продуктов или их аналогов (подойдет натуральный йогурт, молоко, в том числе соевое, миндальное, кокосовое), просто свежие фрукты или даже овощи (смузи со шпинатом и его многочисленные «зеленые» собратья очень популярны).

Почему популярна овсянка? Добавление овсянки существенно увеличивает содержание клетчатки, о пользе которой мы тоже все знаем. А чтобы повысить сытность напитка, используйте бананы или арахисовое масло.

Тем, кто любит есть на завтрак десерты, понравится смузи с мороженым, или просто слегка подслащенные версии (с использованием меда, кленового сиропа и других натуральных и не очень подсластителей). Кстати, при помощи сладкого смузи, можно незаметно вложить в детей очень много полезностей.

Распечатать

Как приготовить на завтрак смузи с овсянкой и фруктами

Ингрeдиенты:

Овсяные хлопья йогурт черника банан кленовый сироп

  • Черника1 чашка (замороженная)
  • Йогурт1 чашка
  • Банан1 шт.
  • Хлопья овсяные1 чашка
  • Сироп кленовый1 ст.л.

Приготовление:

Сначала нужно положить в блендер замороженную чернику (если вы делаете смузи со льдом, лед также кладется первым).
Положить в блендер замороженную чернику если со льдом то лед первым
Затем порезать банан (или разломать его) на крупные кусочки.
Банан очистить и порезать ножом или разломать на небольшие кусочки
Положить в блендер все оставшиеся ингредиенты (банан, овсянку, йогурт и кленовый сироп).
К чернике добавить банан йогурт овсяные хлопья кленовый сироп
И просто нажать на кнопку! Все ингредиенты необходимо измельчить до гладкости.
Включить блендер и измельчить все ингредиенты до однородности и гладкости
Если готовый смузи с овсянкой постоит немножко, он станет на порядок вкуснее: овсяные хлопья впитают немного жидкости и получится более «мягкая» консистенция.
Получается две довольно больших «взрослых» порции или несколько детских.

Вам могут понравиться эти рецепты?

Ольга 15 июня 2023

Беру традиционный геркулес, который варится 20 мин, и замачиваю его на ночь. Утром промываю и складываю в банку (на 2-3 дня порция). И беру уже такой «размоченный геркулес. Он отлично взбивается измельчается и никакого привкуса муки. А то этот быстрый обработанный и там полезностей меньше. Для ребенка конечно лучше залить кипятком, хоть полезностей чуть меньше но безопасней для детского желудка.

Евгения 24 января 2018

Я замороженные ягоды разогреваю в микроволновке 2 минуты с добавлением чуть-чуть сахара. Получается термообработка. Остужаю. Затем банан в блендере мельчу, добавляю ягоды и молоко из тетрапака. Чудесный вкус, консистенция зависит от экспериментатора. Ребенку 1,9 мес.
Удачи.
Ответ: Евгения, спасибо за совет!

Оставить отзыв

Ваша оценка:
Спасибо! Ваш отзыв принят на модерацию, скоро мы его опубликуем.
Скрыть это сообщение