Замороженный йогурт с клубникой простой и легкий десерт

Знаете ли вы, что  если  объединить  вкусные летние ягоды и  полезный домашний йогурт, а потом все это заморозить, то получится не просто замороженный йогурт, а  вкуснейшее мороженое. Причем безо всяких химических добавок, пальмового жира, и прочих вредностей.

Готовая порция замороженного йогурта с клубникой

Удобнее и проще готовить домашнее мороженое в мороженице. Но если ее нет, то подойдет и контейнер для замораживания, пластиковый или металлический. Массу для мороженого нужно выложить в него и замораживать 6-8 часов. Пару раз за это время надо перемешать содержимое контейнера ложкой или миксером, чтоб масса была более воздушной. Если готовить в мороженице, то перемешивать уже дополнительно ничего не надо, она сделает это сама.  Таким мороженым вы можете полакомиться сами, можно приготовить побольше и угостить гостей.

Это отличная идея для детского праздника. Если приобрести специальные формочки для мороженого с палочками, то можно заморозить его  в них, детям так будет удобней и интересней лакомиться. Но и без формочек вполне можно обойтись. Сформовать красивые шарики специальной ложкой для мороженого, положить в стеклянные вазочки, украсить свежей клубничкой, получиться лучше, чем в любом кафе, поверьте!

Распечатать

Как приготовить замороженный йогурт с клубникой

Ингрeдиенты:

  • Клубника600 г.
  • Натуральный йогурт300 мл.
  • Сахар100 г.

Приготовление:

Клубнику вымыть, обсушить на бумажном полотенце, оторвать хвостики. Одну треть порезать очень мелко, остальные ягоды положить в чашу блендера. Всыпать сахар и перемолоть до полного растворения сахара.
клубничное пюре перемолотое с сахаром в блендере
Добавить йогурт, еще раз взбить до однородности.
Клубничное пюре с сахаром взбитое с йогуртом
Добавить мелко порезанную клубнику.
Мелко порезанная клубника в йогуртово клубничной смеси
Перелить в мороженицу и готовить до загустения. Или вылить в контейнер для замораживания и сразу убрать в морозилку на 6-8 часов, после чего замороженный йогурт будет готов.
Готовый замороженный йогурт с клубникой в мороженице
Приятного аппетита!

Вам могут понравиться эти рецепты?

Оставить отзыв

Ваша оценка:
Спасибо! Ваш отзыв принят на модерацию, скоро мы его опубликуем.
Скрыть это сообщение