Статьи

Как быстро разморозить мясо без микроволновки?
Как разморозить мясо быстро и при этом бережно, чтобы сохранить в нем все вкусовые качества? Рассказываем, какие есть способы, и как обойтись без микроволновки, если дома есть соль, сахар или уксус. Самый правильный способ разморозки мяса — это холодильник. Кладете мясо в прочный пакет и в холодильник (на всякий случай подложите снизу пару салфеток). Мясо разморозится равномерно со всех сторон.
Как и сколько варить чечевицу?
Чечевица – невероятно полезный и с недавних пор очень популярный вид бобовых. Любимчик всех вегетарианцев и приверженцев здорового питания. В ней содержится огромное количество полезных микроэлементов, жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, железо, фосфор, кальций. Чечевица — рекордсмен по содержанию легкоусвояемого растительного белка.
Как растопить шоколад для торта?
Даже самый простой торт, который обычно печется дома к чаю, станет достойным праздничного стола, если украсить его растопленным шоколадом. А если растопить шоколад и добавить в тесто, вкус торта, разумеется, станет намного богаче. В целом, так можно преобразить практически любую выпечку. Причем, в 2 счета. Ведь шоколад топится очень быстро.
Как правильно варить кальмары?
Кальмар — любимый моллюск спортсменов и приверженцев правильного питания. В нем мало калорий, много белка, витаминов и полезных аминокислот. Кроме того, он очень быстро и легко готовится. Кому-то кальмар может показаться пресным, поэтому лучше его добавлять в салаты, пасту, ризотто и пиццу. Или же приготовить к этому моллюску интересный гарнир и пряный соус — тогда можно его подать и как основное блюдо.
Какой рис лучше выбрать для плова, каши, роллов, салатов, кутьи и харчо?
Да, все эти блюда из одного и того же риса не приготовишь. Нет, при желании, конечно, можно. Но вместо плова может получиться скорее просто рис с мясом, а роллы будут похожи на кашу с рыбой. Но нам так не надо:) Рис действительно делится не только на круглый и длинный. И именно от того, насколько правильно вы подобрали нужный рис, зависит успех готового блюда. А вовсе не от того, откуда растут руки;)
Какая мука лучше?
Только ленивый не слышал, что мука — это вредно, ужасно, от мучного толстеют, а глютен — наш злейший враг. Так ли это? Давайте разберемся.  На самом деле, нет в муке ничего такого страшного. Непереносимость глютена зафиксирована у 0,5-2% населения, остальным же он не принесет вреда. Конечно, не забываем, что мучные изделия могут навредить фигуре.
Как правильно варить кофе в турке?
Варка кофе в турке — это не просто рутинный процесс его приготовления. Это же настоящее искусство! Только имея определенные знания и навыки, можно сварить действительно вкусный кофе. Каждый шаг – от выбора турки и самого кофе, варианта приготовления до сервировки и подачи – влияет на конечный результат. 
Идеи к 14 февраля: что подарить, что приготовить и как украсить стол для романтического ужина
14 февраля влюбленные дарят друг другу милые подарки и сердечки-валентинки. Скептики этот день праздником не считают. Но, согласитесь, лишний повод для признания друг другу в любви никому не помешает? И в день святого Валентина хочется сделать это признание особенным. В этой статье путеводитель по романтике ко дню всех влюбленных – идеи подарков, рецептов и декора, чтобы сделать 14 февраля незабываемым.  Начнем с магии подготовки.
Продукты для похудения
Практически каждый человек хоть раз да и задумывался о том, что хорошо бы похудеть. По крайней мере, таких людей большинство. Нормальный вес — это не только про красоту, но и про здоровье. Да и выглядеть всем хочется хорошо. Стандартный замкнутый круг:  кто не успел похудеть к Новому году, худеет к лету, потом снова к Новому году:) Многие прибегают к жестким диетам, сушкам, а то и вообще к голоданию. Такие меры не всегда эффективны.
Как выбрать вкусный, спелый и сладкий гранат?
Знали вы или нет, но гранат — это совсем не фрукт. Это большая, сочная и очень полезная ягода. Гранат богат нужными нашему организму минералами (калием, фосфором, кальцием, магнием и натрием). Не говоря уже о витаминах. В гранате много витамина С, который поддерживает наш иммунитет, и витаминов группы В. Эта большая ягода благотворно влияет на сердечно-сосудистую, нервную и эндокринную систему и снижает уровень холестерина. 
Как выбрать ананас в магазине спелый и сладкий?
Зимой мы все особенно нуждаемся в витамине С и свежих тропических фруктах. Холода и снег начинают надоедать, срочно хочется солнца и летней свежести. А какой фрукт больше всего напоминает солнце, море, пляж и пальмы? Конечно, всеми любимый ананас.    Сочные и спелые плоды сейчас доступны круглый год, и за ними необязательно далеко лететь. А как выбрать в магазине самый вкусный ананас, читайте в этой статье.
Чем полезны тыквенные семечки?
Еще со времен наших прабабушек тыквенные семечки считались одной из самых полезных добавок к еде. Они богаты клетчаткой, содержат магний, цинк, фосфор, марганец, полиненасыщенные жирные кислоты — омегу 3, 6, и еще огромное количество полезных витаминов. Кроме того, они очень питательны. В 100 граммах семян содержится 559 ккал. А значит, их можно использовать в качестве перекуса, чтобы дольше оставаться сытым.
Как выбрать горбушу с икрой?
И да, к вопросу о том, как вкусно съесть рыбку? Рекомендации от “Меню недели”, как вкусно приготовить горбушу. Проверенные рецепты, которые вам 100% понравятся. Другие рецепты из горбуши смотрите ЗДЕСЬ И готовьте с удовольствием:)
Почему нужно есть манго, и как делать это правильно?
Если вы пробовали спелое манго, наверняка, этот экзотический фрукт завоевал ваше сердце. Манго – это любовь, причем навсегда. Сезон спелого и доступного манго – один из самых поздних фруктовых и один из самых вкусных. Но, если вы до сих пор равнодушны к манго, значит вы ели его недозрелым или еще не успели попробовать.
Цикорий: польза и вред для здоровья
Сейчас, когда люди стали больше следить за своим питанием, полезными привычками и здоровым образом жизни, все большую популярность приобретают продукты, имеющие высокую природную пользу. Пример тому – цикорий – натуральный заменитель кофе. В этой статье о том, чем полезен цикорий, как нужно правильно его пить, чтобы на самом деле оздоровиться, а не наоборот, и битва цикория с кофе – заменять одно другим или не стоит?
Чем полезна фейхоа, и как правильно ее есть?
Что это такое – фейхоа? Ее еще называют “ананасовая гуава”.  По сути своей это ягода, но у нас чаще говорят о ней, как о фрукте. Внутри фейхоа сочная мякоть с нежным и сладковато-кислым вкусом. Витаминов в ней какое-то космическое количество. Для здоровья она очень полезна, но нужно знать, кому ее есть можно, а кому не рекомендуется. Еще встречается мнение, что фейхоа не особо вкусная ягода. Безусловно, о вкусах не спорят.
В каких продуктах содержится магний, и для чего он так нужен организму?
Магний – один из базовых для нас микроэлементов. Он участвует во многих важных процессах в организме, поддерживает здоровье сердца, костей, нормализует сон и работу нервной системы и т. д. Если вы постоянно чувствуете усталость, плохо засыпаете, если случаются мышечные судороги, вполне возможно, к этому приводит недостаток магния, который просто нужно восполнить. Важно следить за уровнем магния в организме.
Как очистить сковороду и другую посуду от нагара?
Появление нагара на посуде – это неприятность, с которой все мы сталкиваемся регулярно. Темный слой не только портит внешний вид столовых приборов, сковородок и кастрюль. Он может стать причиной неприятного запаха, сказаться на качестве и даже ухудшить вкус готовых блюд. Нагар – это смесь жиров, остатков пищи и других загрязнений. Со временем он так или иначе накапливается на посуде. Избавиться от него бывает довольно сложно. 
Чем полезно авокадо?
Авокадо – дар природы, который сочетает в себе экзотическую красоту, необычность и неоспоримую пользу для здоровья. Этот зеленый плод, привезенный из далекой Мексики, стал неотъемлемым элементом здорового питания во всем мире. В этой статье о том, чем полезно авокадо, особенно для здоровья женщин, кому оно противопоказано, какие сорта лучше покупать, по каким признакам выбирать самые спелые, вкусные и полезные плоды.
Шиповник: польза и вред. Когда собирать, как сушить и правильно заваривать?
Шиповник – скромный и неприметный кустарник, обладающий огромной пользой для нашего здоровья. Он издавна используется в народной медицине и кулинарии. В его плодах много витамина С и антиоксидантов, нужных для жизненной энергии и профилактики самых разных заболеваний. А растет он везде – от поля до леса. И охотно делится своей пользой со всеми, кто готов принять его дар.
Как правильно выбрать кофе?
Кофе – божественный напиток, без которого не представляют своей жизни миллионы людей. Кто-то без него совершенно не может проснуться, для кого-то это неотъемлемая часть рабочего дня. Кофе бодрит, наполняет энергией, поднимает настроение и просто служит источником удовольствия. Есть что-то завораживающее в ритуале варки кофе, в наслаждении и самим моментом, и чарующими вкусом и ароматом.
Как и сколько варить грибы?
Грибы бывают разные – один тебя накормит, другой кино покажет:) В этой статье о грибах из первой категории – съедобных, вкусных, питательных. Точнее о том, как варить их правильно, чтобы сохранить всю пользу. И о том, точно ли нужно варить, мыть, сколько можно хранить, и как вообще отличить свежие грибы от тех, которые, в лучшем случае, покажут кино. До кулинарных рекомендаций нужно разбраться с безопасностью и свежестью грибов.
Как выбрать вкусное шампанское?
Шампанское – праздничный и яркий атрибут любого торжества, один из самых популярных напитков в мире. Мы обязательно покупаем шампанское на свадьбу, непременно покупаем шампанское на Новый год (а как же иначе загадывать желания?). Оно создает атмосферу  игривости, изящества, особенного события.
Как выбрать мандарины спелые, сладкие и без косточек?
Мандарины – самые любимые и популярные зимние фрукты с запахом новогоднего настроения. В идеале – сладкие и сочные. Но не все мандарины можно назвать идеальными. Попадаются сорта и кислые, и сухие, и даже с горчинкой. Вкус, кстати, зависит не только от сорта. Такими мандарины могут быть, если они не дозрели, переспели или хранились неправильно.
Страницы:
1 2 3 4 5
Спасибо! Ваш отзыв принят на модерацию, скоро мы его опубликуем.
Скрыть это сообщение