День Большой Заготовки: 10 кастрюль борща

В моих руках на видео 10 заготовок для борща, которые экономят время на кухне. Почему я их делаю?

Смотрите, чтобы приготовить борщ, нужно много возиться с овощами: чистить, резать, тушить. Поэтому я готовлю сразу много и с запасом.

Когда у меня нет времени или желания готовить, я разогреваю бульон. Пока он закипает – чищу картофель, добавляю в бульон. Через 10 минут добавляю заготовку. Через пять минут борщ готов.

В каждой заготовке свекла, тушеная в томатной пасте, пассированный лук с морковью, отваренная до полуготовности капуста.

За счет чего я экономлю время и силы?

За счет оптимизации процессов. Мне нужно в 10 раз реже мыть посуду, в 10 раз реже убирать кухню. И потушить одну свеклу занимает ровно столько же времени, что и 10. Тогда зачем готовить часто, если можно это делать реже?;)

Свежий борщ полезнее?

Я делаю такие заготовки не для того, чтобы сделать овощи полезнее. А для того, чтобы сэкономить мое время и силы. Когда у меня не будет времени или желания готовить, я смогу быстро, за 20 минут приготовить борщ на обед. И поверьте, если правильно замораживать, хранить и размораживать, по вкусу борщ из заготовок и только что приготовленный вы никогда не отличите. Проверяла неоднократно )

Рецепт, по которому готовлю:

Как приготовить вкусный классический борщ?

А еще делюсь памяткой с технологией заморозки, хранения и разморозки таких заготовок. Скачивайте себе бесплатно и пользуйтесь на здоровье. Пмятка ТУТ

И всех желающих тратить на приготовление еды минимум времени, сил и денег, приглашаю на мой бесплатный 3-х дневный марафон “КАК ТРАТИТЬ НА КУХНЕ НЕ БЛОЛЬШЕ 1 ЧАСА В ДЕНЬ И ПРИ ЭТОМ ВСЕХ ВКУСНО И ПОЛЕЗНО НАКОРМИТЬ”. Подробности и регистрация 👉🏻 ЗДЕСЬ

Всех обняла. Ваша Дарья Черненко.

Вам могут понравиться эти рецепты?

Фото Дарья Черненко

Автор Дарья Черненко

Автор кулинарного портала “Меню недели“, на котором более 5000 рецептов
Создатель “Кулинарной школы хорошей хозяйки
Автор книги – бестселлера “Меню недели. Тайм-менеджмент на кухне
Автор тренингов и мастер-классов
Автор справочника “Заморозка: готовим впрок
Автор сборника быстрых рецептов и сценариев “3 блюда за 30 минут
Автор кулинарных блогов “Дарья Черненко. Меню недели” в Инстаграм и ВКонтакте
Автор канала “Меню недели – Дарья Черненко” на Ютубе.

Оставить отзыв

Спасибо! Ваш отзыв принят на модерацию, скоро мы его опубликуем.
Скрыть это сообщение