Шпаргалки хорошей хозяйки для кухни

“Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать”, – подумала я, когда разбирала свои кухонные шпаргалки.

Поэтому сегодня хочу поделиться видео о том, как разгрузить голову и руки с помощью простых, но таких полезных шпаргалок хорошей хозяйки.

Что это?

Это распечатанная на листах А4 информация с быстрыми рецептами, сценариями, технологией заморозки, хранения и разморозки, уже готовыми списками покупок и многое другое.

И все они существенно экономят мои силы, время и деньги.

Все шпаргалки я сгруппировала по отдельным папочкам и держу их под рукой, то есть на кухне :)

Например, одна из таких папок называется “Сценарии“.

Они помогают мне вести параллельно сразу несколько процессов и готовить намного быстрее, чем если бы я делала только одно дело в один момент времени.

Знаете с чего начинается каждый сценарий?

С порядка действий. И первым пунктом всегда идёт “достать все продукты и инвентарь“.

Когда всё необходимое для приготовления еды уже лежит перед глазами, то вам не придётся тратить время на поиск по ящикам и шкафам, открывание холодильника и откапывание “той самой” кастрюли.

Что делаем потом? Смотрите видео!

Я там подробно рассказываю о том, какие у меня есть папки со шпаргалками и каким образом можно заметно оптимизировать свой труд на кухне :)

Кстати, все эти шпаргалки мои ученицы получают в качестве бонусов за выполнение домашних заданий в Кулинарной школе хорошей хозяйки, а также на тренинге “Меню менеджмент”.

Это очень удобно. Не нужно держать в голове все рецепты или все сценарии, просто достал нужную папочку и готовишь по написанному!

А, главное, освобождается время для действительно важных вещей: здоровья, семьи, прогулок с детьми, любимого хобби.

Девочки, нравится вам такая идея? Есть у вас такие шпаргалки под рукой на кухне?

Вам могут понравиться эти рецепты?

Оставить отзыв

Наталья 5 апреля 2021

Дарья, благодарю за такое полезное видео, за идеи очень понравились карточки с рецептами и сама система работы с папками все распечатано и удобно пользоваться мне тоже нравится больше бумажный вариант чем и искать в приложении!
Ответ: Наталья, спасибо за отзыв!

Ксения 9 декабря 2020

Добрый вечер! Классная идея и не нужно держать все это в голове. И с поисками инвентаря) хотелось бы приобрести ваши сценарии и полезных советов и т.д. Буду Вам очень благодарна.

Спасибо! Ваш отзыв принят на модерацию, скоро мы его опубликуем.
Скрыть это сообщение