Чек-лист подготовки к Новому году

Приветствую всех участников марафона «Новый год – без плиты!» Сегодня, 6 декабря, мы будем заниматься организационными вопросами: заказывать и бронировать. Телефон и Гугл нам в помощь!

Проверьте, все ли вы сделали по списку ниже. Пункты не для обязательного исполнения, а для напоминания, чтобы ничего не упустить :)

Что надо запланировать до конца первой недели декабря

Для себя любимой:

depositphotos_17977529_l-20152

  • Записаться в парикмахерскую (салон красоты) для стрижки, покраски, укладки и т.д;
  • Записаться на маникюр, педикюр;
  • Если вы будете делать прическу и маникюр дома, проверьте, есть ли все необходимое для этого (средства для укладки, маникюрный набор, лаки и т.д.)

Для всей семьи:

  • заказать или забронировать билеты на праздничные мероприятия (например, в кино, в театр, на концерт). Билеты на Новогодние представления  театре в последние недели декабря взлетают до небес. А сейчас еще держатся на приемлемом уровне;
  • если планируете праздновать в ресторане (кафе, клубе и т.д.), то забронируйте столик;
  • если планируете погулять с широкой душой, отпраздновав Новый год в теплой стране или на горнолыжном курорте , гостиница уже должна быть забронирована, билеты куплены. Не забудьте проверить даты действия виз и загранпаспортов!
  • выбрать время для семейной новогодней фотосессии, договориться с фотографом.

Для семьи с детьми:

  • взять билеты на Новогоднюю Елку. На самые лучшие елки билеты разбирают, как горячие пирожки;
  • запланировать вызов Деда Мороза и Снегурочки домой. Чем ближе к 31 декабря, тем дороже будет стоить вызов.

Что надо запланировать после Нового года

Как планируете провести каникулы? Уже подумали об этом?

Если в вашей семье есть дети, учтите, что у них будут Новогодние каникулы :) И чтобы не остаться один на один в доме с их неуемной энергией, лучше ее заранее направить в другую сторону.

depositphotos_31680683_m-2015

Куда можно пойти в Новогодние каникулы?

  • в гости (идеальный вариант :)))
  • на рождественскую ярмарку;
  • на новогодний спектакль;
  • ледовое шоу;
  • в цирк;
  • в театр;
  • зоопарк;
  • планетарий и т.д.

Смотрите афиши мероприятий в своем городе и покупайте билеты. А иначе рискуете просидеть дома все выходные, наблюдая скачущих по дивану детей :)

И да, не ждите января! Это надо сделать уже сейчас!

Задание

  • Вооружайтесь телефоном, Гуглом и занимайтесь организацией: покупайте билеты, бронируйте, заказывайте. Лучший Новый год и идеальные каникулы – в ваших руках!
  • Если в наступающем году вы хотите улучшить свои кулинарные навыки и найти радость в одной из самых важных женских ролей – хозяйки дома, тогда бронируйте место в Кулинарной школе хорошей хозяйки  вот по этой ссылке.

Вам могут понравиться эти рецепты?

Фото Дарья Черненко

Автор Дарья Черненко

Автор кулинарного портала “Меню недели“, на котором более 5000 рецептов
Создатель “Кулинарной школы хорошей хозяйки
Автор книги – бестселлера “Меню недели. Тайм-менеджмент на кухне
Автор тренингов и мастер-классов
Автор справочника “Заморозка: готовим впрок
Автор сборника быстрых рецептов и сценариев “3 блюда за 30 минут
Автор кулинарных блогов “Дарья Черненко. Меню недели” в Инстаграм и ВКонтакте
Автор канала “Меню недели – Дарья Черненко” на Ютубе.

Алия 12 декабря 2018

Тоже еще в первых числах записалась в салон, в театр билеты купила

Эльвира Кудоярова 10 декабря 2018

В салон записалась ещё в ноябре
Билеты на ёлки куплены

Марина 8 декабря 2018

Спасибо большое, Дарья за то тепло и атмосферу, которую вы дарите нам своим марафоном. У меня не все получается, но даже простое прочтение Ваших заданий создает новогоднее настроение.

Татьяна 7 декабря 2018

Спасибо за напоминание! На завтра записалась на стрижку.

Аноним 7 декабря 2018

Записалась на маникюр, схожу на корпоратив, приедет сын с другого региона, новый год буду отмечать у родителей в деревне, чистый воздух, снег, снеговики, снежки

Зоя 6 декабря 2018

Спасибо за полезные советы,уже купила кое что из подарочков,себе краску для волос,дочя покрасит,жду следующих напоминалок.

Людмила 6 декабря 2018

Здравствуйте, спасибо за то что организуете нас.
Для создания красивого и эстетического вида сделаны записи ко всем специалистам.

Наталия 6 декабря 2018

покупаем подарки родственникам

Татьяна 6 декабря 2018

Я первый раз участвую в марафоне, но мало что могу реализовать из предложенного. На все нужны немалые финансы…
Ответ: Татьяна, вовсе не обязательно реализовывать все предложенное. У всех разные обстоятельства, разные условия жизни. Хорош как НГ в деревне с баней, прогулками по лесу, с катанием на санках, поиском клада в лесу и другими развлечениями на природе. Так в городе большим количеством новогодних развлечений для детей и взрослых.
Самое главное умение создать праздничное настроение себе и близким, найти место радости и сказке!!! Найти плюсы в любой ситуации))) А идеальных ситуаций никогда не бывает ;)

Наталья 6 декабря 2018

Спасибо,надо прсмотреть мероприятия,куда сходить в каникулы,а так стрижка сделана,укладка дома,на маникюр записана.

Анна 6 декабря 2018

многое из напоминалок сделано)) еще некоторые дела вписала в свой список дел) спасибо за советы

Елена 6 декабря 2018

Спасибо за напоминания!!!) Хочу еще купить детям наборы для творчества для длинных выходных!
Пошла записываться на маникюр!)

Оксана 6 декабря 2018

Добрый день! С таким нетерпением жду каждый день нового задания, как маленькая девочка ждет какого-то чуда!))) Ну, что по списку – на маникюр, педикюр и стрижку еще в ноябре записалась; на новогодние елки поедем от профсоюза с детьми в декабре; фотосессия организована – с датой определились! Роль Дедушки Мороза и Снегурочки в нашей семье исполняют дедушка и бабушка – детям нравится, рассказывают стихи с удовольствием и ждут подарка из мешка))) На НГ каникулах всей семье в аквапарк – билеты куплены, и в гости к родным конечно!

Светлана 6 декабря 2018

На маникюр записалась,прическу сама сделаю. А вот главное,участвую в садике у сына,готовить костюм надо)))) напоминали очень помогают не забыть

Татьяна 6 декабря 2018

Составила список, спасибо. Пошла записываться и бронировать😊🙌

Людмила 6 декабря 2018

Стрижка и маникюр записалась. 23 новогодний корпоратив, платье купила. Билеты в театр на 4 января тоже приобрела. Еще на премьеру фильма, которая будет 27 декабря, но там только за 3 дня начинается продажа. Спасибо за марафон, он сам уже создает предпраздничное настроение)))

Лариса 6 декабря 2018

Маникюр делает мне дочь, прическу сама, правнучка поведем на елку. Все остальное готово, скатерти, посуда и т. Д

Елена 6 декабря 2018

Везде записалась, всем про билеты на елки напомнила, заказала бортики в поезд для младшей дочки, а то всю дорогу придется опять на нее смотреть..в общем к праздникам подготовились, спасибо!

Елена 6 декабря 2018

Фотосессия уже была первого декабря. Окна, шторы и тюли вчера перемыла, перестила, перегладила и уже все висит( делала все постепенно в течении дня, так как у нас 1.5 месячная крошка). Скатерть, полотенца и салфетки сегодня с утра нашла и подготовила. Платье для нового года есть. Дочке (1.5 месяцев) надо сшить, для этого сегодня схожу и куплю ткань. Вчера еще успела написать письмо нашей семье в будущее (надо мужу напомнить о письме). Откроем его 2020-ом году. На елку пойдем 31 декабря на улицу, так как маленький ребенок. Сегодня посмотрю, что то для развлечения бабушке и старшему сыну. Прическу и макияж буду делать дома сама.

Юля 10 декабря 2017

За маникюр договорилась с знакомой, прическу буду делать дома.
Билеты на новогодние мероприятия куплены давно. Завтра иду с мамами на одно из них.
Перед Новым годом есть еще одно важное мероприятие – юбилей мужа. Торт уже заказала, столик в ресторане закажем позже.
Все выполняется по плану ;)

Кристина 6 декабря 2017

В этом году у нас очень скромный бюджет, да и ребёнок маленький. Поэтому планируем только фотосессию на дому. И заранее ещё придумаю себе причёску, тоже дома сама))

Ольга 6 декабря 2017

купила скатерть, салфетки

Ксения 6 декабря 2017

Маникюр и прическу буду делать дома. В список покупок записала новый лак. А ещё надо посмотреть в интернете интересные варианты причёсок и потренироваться заранее.
Билет в гости к Деду Морозу купили ещё в ноябре.
На новогодних каникулах планируем всей семьёй съездить в Поленово. Но праздники длинные, надо будет ещё думать над тем, как провести время интересно.

Наталья 6 декабря 2017

Запишусь на маникюр и к парикмахеру, фотосессию устроим дома, вечером закажу Деда Мороза.

Наталья 6 декабря 2017

Фотосессия была 2 декабря. Ждем фото для календарей бабушкам. Билеты на елки купили в ноябре. Парикмахерская запланирована. Покупка подарков в планах. Еще не все купили. На АЗС шла в октябре-ноябре акция. Приз- билеты в аквапарк. Выбили с трудом свои 2 билета. Теперь будет куда сходить, да еще и с экономией. Для меня, мужа и трех детей – приятный бонус.

Мария 6 декабря 2017

В салон записала все семейство. На елки и представления пойдем на январских каникулах, билеты не брала, на этой неделе постараюсь выбрать что то. Фотосессия организована.

Марина 6 декабря 2017

Бабушка нам бронирует билеты на утренники и в театр – на первые числа января. В конце декабря утренник тоже забронирован. А причёски-маникюры я не делаю, ногти подстригу, волосы помою и расчешу, так и живу)))

Юлия 6 декабря 2017

Традиционно укладку, макияж и прочее-прочее делаю дома. Билеты на Новогодние елки в нашем городе покупать уже поздно, сыну взяли еще в середине прошлого месяца и уже выбирали из остатков. С дочкой не успели на предновогоднее бронирование в начале ноября, может, билеты еще и остались, но выкупать их в рабочее время в будни – нереально, да и маленькая она еще – скоро 2 года, может, и не стоит идти еще на ёлку, даже в кукольный, в театре еще не была. После Нового года жду органиации ёлки в “домашней” атмосфере для детей, в прошлом году ходили – понравилось, надеюсь повторить. Из развлечений в новогодние каникулы – гости, гости, прогулки на лыжах, снежные горки – хоть каждый день. Новогодняя фотосессия будет в домашнем формате своими силами.

Анастасия 5 декабря 2017

А мы уже сделали новогоднюю фотосессию! Пожалуй ещё прикуплю детям билеты на представление.

Ольга 5 декабря 2017

Спасибо за напоминание, втиснулась в запись к парикмахеру, остальные пункты у меня выполнены – место организовано, и даже подарки куплены:)

Анна 5 декабря 2017

Мы едем в Буковель, кататься на лыжах, у дочки выступление и утренник в детсаду. Может запишусь на маникюр. Если найду не гель-лак

Ирина 5 декабря 2017

К парикмахеру уже записалась и по плану все выполняется, от хвостиков своих избавляюсь.

Наталия 5 декабря 2017

Добрый день! К мастеру по маникюру и парикмахеру записалась в середине ноября. Фотосессия запланирована на 16 декабря. Программа на новый год в стадии согласования)))) все зависит от состояния здоровья сынули. Скатерть праздничную планирую купить в выходные, заодно что нибудь прикуплю для интерьера. Спасибо за подсказки.

Светлана 5 декабря 2017

Здравствуйте! Билеты на Новогодние представления для детей уже готовы, с фотосессией в этом году не получится скорее всего, постараюсь ее запланировать на новогодние каникулы. Для себя все пункты выполнила. Деда Мороза домой звать не будем: старший уже знает, что это актер, а младшая еще боится) пока все идет по плану!

Настя 5 декабря 2017

На Ресницы записалась, к парикмахеру тоже. Осталось сегодня подумать куда отправиться на каникулах

Елена 5 декабря 2017

Сегодня записалась на укладку, маникюр-педикюр. Утренник у дочки будет в развивашке. Насчёт костюма ещё думаем. Насчёт фотосессии идея просто супер! Займусь этим вопросом немедленно! Спасибо за Советы!

Ольга 5 декабря 2017

С мастером договорилась, на маникюр записалась. Сейчас постепенно стираю шторы. Всё-таки 5 комнат в доме + кухня 2 окна… Примерный план каникул набросала.

Нина 13 декабря 2016

Билеты на елки куплены, о внешнем виде позаботилась. В планах стирка штор. Новогодняя фотосессия пока не получается хотя конечно хотелось бы

Диана 8 декабря 2016

Записалась на маникюр-педикюр, скатерти чистые,Новогодний вечер забронирован,вот занавески осталось постирать.

Наталья 8 декабря 2016

записалась на маникюр, проверила скатерти и салфетки, посмотрели на днях иронию судьбы.

Виктория 7 декабря 2016

Скатерть и тарелки купила. Украшения купила. Карнавальные шляпы купила. Фильмы попросила мужа скачать.

Наталья 5 декабря 2016

Со стрижкой не решила, надо ли. Маникюр и педикюр сделаю сама 28-29 дек. К косметологу записалась заранее. Мужу дано задание запланировать стрижку.
Со старшей дочкой идём на ёлку в развивающий центр, уже все забронировано. Больше до нг наверное не пойдём никуда, а вот на январь надо купить билеты и отправить Ее с бабушкой, тк я с грудничком.
По предыдущим заданиям – вчера смотрели 12 месяцев и щелкунчика с дочерью. От музыки Чайковского у меня аж мурашки и сразу празднично! Муж вернётся из командировки – будем смотреть фильмы))
Скатерть мне подарят родители, на следующие праздники будет у меня приготовлена. А на этот нг внесена в список покупок нарядная одноразовая скатерть, тк мы будем праздновать на выезде- с друзьями в коттедже.
Вот занавесками не успела заняться. Но план есть)

валентина 5 декабря 2016

дарья спасибо вам за советы.чтобы мы без вас делали.

Анна 5 декабря 2016

Стрижку покраску уже запланировала и записала себя, дочку и сыночка на стрижки. Маникюр педикюр сама сделаю, прически уложим сами, так как НГ хотим встречать в пижамках. Праздничные мероприятия для старшего ребенка определю, для маленького тоже наверное сходим на Ёлку поглазеть хотя бы. Фотоссесию очень хочу!!!

Анастасия 5 декабря 2016

Скатерть и салфетки проверила, занавески простирала пока в одной комнате, маленький ребёнок не даёт развернуться моему порыву, думаю в течение недели постираю остальные шторы. Уже взяли билеты на два утренника старшему сыну, ещё посмотрим по репертуару может в кино сходим. Фотосессию не планируем, будем дома, сами пофотаемся

Ирина 5 декабря 2016

Добрый день. спасибо за чек лист.
Прическу и маникюр буду делать сама.
Краску куплю сегодня и покрашусь где то в 20-х числах.
Сынулей и мужа отправлю в парикмахерскую подстричься. На главную елку пойдет только младший сынуля, и то вместе с классом. Деньги сдали еще в том месяце на билет.
Фотосессию буду устраивать сама, так как сама фотограф))
Праздновать будем только своей семьей дома.
Деда Мороза и Снегурочку заказывать не будем, очень дорого и неуверенна в качестве услуги.
Каникулы наверное дети проведут у бабушек.

Ольга 5 декабря 2016

К парикмахеру записалась, маникюр-педикюр сделаю сама. Насчет мероприятий пока думаю: тоже очень разновозрастные дети, младшая пока не любит многолюдные мероприятия, а старшей надо все идеи состыковать с подругами, да еще и школьное расписание мероприятий пока не известно

Галина Журикова 5 декабря 2016

Доброго времени суток! Скатерть, салфетки и украшение стола подготовила, к парикмахеру и маникюрше записалась, внучкам билеты на новогодний утренник завтра закажем а остальное, как сложится, у сына будет кроха, 2-х недель, а дочь ещё не знает, где, с кем и как будет отмечать, так, что этот вопрос остаётся открытым пока. Всем прекрасного настроения!!!

Елена 5 декабря 2016

Спасибо! Записалась – посещение салона( маникюр, укладка.) Планирую походы в кино, ёлку, к друзьям.

Вера 5 декабря 2016

Записалась на маникюр и педикюр, спасибо что напомнили! =) А прическу сделаю сама =)

Наталья 5 декабря 2016

В парикмахерской уже была. Маникюр-педикюр делаю сама. Краситься буду на этой неделе тоже сама. Все необходимое дома есть. Посторонних (деда, Снегурку) вызывать не будем. Праздничные мероприятия и рестораны тоже не планируются. Новый год будем встречать либо в тесном семейном кругу либо в роддоме. Хотелось бы семейную новогоднюю фотосессию, но, скорей всего, она будет уместна на рождество или старый новый год, чтобы уже наверняка с нашим первенцем :) Будем ему рассказывать, что не в капусте нашли, как других детей, и не аист принес, а дед мороз под елочку положил :)

Аноним 5 декабря 2016

Мы пока не знаем как будем отмечать. Если папа наш будет на работе то ляжем спать с детишками:) на елку в школу где бабулька работает пойдем (уже третий год ходим)), на каникулах сын в гости к бабушкам(сначала к одной, потом к другой), а доча дома будет.

Лора 5 декабря 2016

Всем доброе утро! Я и старшая дочь уже себя записали на маникюр, прически будем делать себе сами (для этого все уже приготовили). Всем вмести отдыхать не получиться, сын на каникулы уедет к дедушку с бабушкой, муж, я и дочь будем работать. А вот новогодняя фотосесия идея интересная. После работы проверю фотоаппарат, и что-то придумаем. Всем прекрасного дня!

Оставить отзыв

Спасибо! Ваш отзыв принят на модерацию, скоро мы его опубликуем.
Скрыть это сообщение