Евгений Бардук — шеф-повар
Покажет методы, которыми пользуются лучшие рестораны мира. Благодаря ему вы узнаете, как обычный кусок мяса или рыбы превратить в блюдо ресторанного уровня. Дома. Без лишних усилий.- 12 лет опыта шеф-поваром
- Член Российской гильдии шеф-поваров
- Готовил для российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи
- Открыл более 17 ресторанов и кафе по СНГ
Рантик Празян — шеф-повар
Научит вас делать обычные домашние блюда вкуснее, полезнее и красивее. Минимум усилий, максимум эффекта. То, что раньше казалось уделом ресторанов, вы сможете легко повторить дома. - Более 15 лет в поварском деле
- Работал с топовыми шеф-поварами на мировом рынке
- Выращивает микрозелень и пищевые цветы для добавления полезных микроэлементов в блюда
Ольга Бедских — шеф-пекарь
Научит вас делать заготовки для выпечки впрок — так, чтобы свежий хлеб, пироги и булочки появлялись на столе в три раза быстрее, чем если готовить с нуля каждый раз.- Основатель кулинарной студии «Вот это пироги»
- Обучалась в Национальном институте хлебопечения во Франции и Школе Ленотр
- Победитель конкурса «Лучший пекарь» 2024 года
В школе очень много чему можно поучиться. Я не совсем правильно упаковывала продукты, для заморозки, стикеры отпадали и валялись по всему ящику в морозилке. Теперь благодаря школе, чистота и порядок. И замораживать нужно стопочкой а не россыпью. Как выбирать мясо, рыбу ,овощи ,фрукты. Информации море буду продолжать изучать уроки!
Хорошая школа, рекомендую пройти обучение. Много полезной информации, а также практических занятий. Доступно, понятно. Нравится, что есть материал, можно меню составить. В видео все понятно рассказывают, есть группа поддержки и куратор, который поддерживает на протяжении всего обучения.
Курс для тех кто хочет узнать что-то новое и у кого мало свободного времени на кухне. Мне курс очень понравился. Думаю прийду и на другие темы. Узнала много нового и внедрила в привычку.
Курс для тех кто хочет узнать что-то новое и у кого мало свободного времени на кухне. Мне курс очень понравился. Думаю прийду и на другие темыю. Узнала много нового и внедрила в привычку.
После этого курса я поняла, что мне очень тяжело готовить еду на 8 человек сразу на две недели вперёд.
Ещё до начала курса я часто делала заготовки. Например, если готовила обед на сегодня, то сразу готовила двойную порцию, а часть блюда замораживала.
Благодаря этому у меня постепенно появлялся запас еды на несколько недель вперёд на случай, если не будет времени готовить. Точно так же я поступала и с ужином — готовила сразу на два или три приёма пищи.
Теперь я думаю, что в будущем буду использовать этот подход более осознанно.
Когда будет возможность, я буду готовить несколько разных блюд сразу на несколько приёмов пищи, а также делать больше выпечки и заготовок. Так постепенно у меня всегда будет запас еды на случай загруженных дней.
В целом курс мне очень понравился. Я получила много полезных идей и обязательно буду применять их в повседневной жизни.
Так получилось, что ме пришлось уехать в отпуск одной. Муж с дочкой остались дома. Это было в середине курса. Когда готовила еду обязательно готовила на несколько порций больше и замораживала. Перед поездкой я залезла в морозилку и составила разнообразное, вкусное домашнее меню на 10дней без проблем.. Я не переживала за домашних!!!! Это бесценный опыт!!! Спасибо Дарье и всем причастным за этот курс!!! Это реально работает!!!
Меня зовут Татьяна. Я из Челябинска, работающий пенсионер. Училась в кулинарной школе хорошей хозяйки в настоящем году.
До обучения в школе:
1. Я не использовала планирование меню и часто возникал вопрос: что же приготовить сегодня?
2. Пришла в школу из-за болезни мужа, а именно: из-за приема серьезных препаратов он стал худеть на глазах, аппетит часто отсутствует, готовые блюда иногда становились не востребованными и пропадали в холодильнике.
3. Почему выбрала школу Даши: Потому что здесь очень много доступного понятного материала. На сайте можно пользоваться как готовыми рецептами, так и знакомиться с новым интересным материала по самым разным темам в плане еды.
После обучения:
1. Узнала много нового как в использовании самых разнообразных технических средств в готовке: это и различные программы по составлению меню, планирование меню, использование карточек блюд для планирования, наконец познакомилась в использовании ИИ для облегчения различных задач на кухне, так и готовке вроде бы знакомых блюд, но по-новому благодаря фишкам автора курса и других участников.
2. Значительно расширился список моих блюд, которые я готовлю, некоторые мне до сих пор не удавались и благодаря курсу они (например – плов) стали просто любимцами в моей семье.
3. Обучение проходило очень плодотворно, в команде, где можно было познакомиться с работами других учениц. Под руководством куратора приходило понимание в готовке тех или иных блюд, требующих использования определенных правил как заморозке, подготовке продуктов в дальнейшем рациональном использовании, вакуумировании, способов хранения готовых блюд и полуфабрикатов и т.п.
4. Очень советую всем сомневающимся выбрать именно эту школу, так как считаю. Что здесь очень много разнообразного материала, доступность подачи его. Несомненно каждая хозяйка найдет для себя здесь много полезного.
Я пришла на курс с ощущением, что мне уже надоело всё время готовить! Да, когда-то любила, но если делать это каждый день, несколько раз в день, много лет, подстраиваясь под вкусы разных членов семьи – это уже обязаловка, а не удовольствие. И с одной стороны, у нас уже было достаточно разнообразное питание, закупки раз в неделю, супы и вторые блюда сразу на несколько дней, но это утомительное “чем всех кормить?” всё равно висело фоном каждый день.
И вот, за 14 недель, просто делая одно домашнее задание за другим, у меня появилось самое ценное – устойчивая система!
Сейчас я составляю меню и покупаю продукты под него, а не набираю привычную корзину и потом придумываю, что из неё приготовить. Я просто знаю наперёд, что именно и когда буду делать, голова свободна. Меньше случайных покупок, меньше продуктов портится, почти перестала покупать готовую еду в самые загруженные дни. А расходы на питание в среднем сократились на 15% в месяц.
Ещё, у меня теперь есть вкусная «подушка безопасности» в морозилке: она выручала когда болели, в насыщенные недели, когда лень, когда гости нагрянывали. А появилась она, п.ч. я стала готовить большими объёмами, вакуумировать, правильно замораживать, делать домашние полуфабрикаты. Все как Даша научила 😀 И теперь на неделе часто дни, когда всё, что нужно, – просто разогреть еду. И есть ощущение: обо мне сегодняшней уже позаботилась “я из прошлого”.
И неожиданно готовка снова стала удовольствием! Появилось желание экспериментировать, печь, пробовать новое. Дети начали активнее помогать на кухне и лучше есть домашнюю еду, а муж регулярно говорит, что у нас дома как в ресторане. Так что само собой выросло чувство: «Я вообще-то отличная хозяйка и столько всего умею».
А ещё для меня огромной ценностью оказался чат. Я осознала, что задача «накормить семью» – довольно одинокая история. А тут рядом есть люди, которые искренне понимают, почему ты радуешься своему первому сувиду, удачному пирогу или красиво организованной полочке со специями 😊А уж сколько лайфхаков я узнала именно из чата – не счесть! Мы все с разных уголков планеты, но у нас появилось настоящее чувство сестринства. И во многом благодаря нашему куратору Марии – сердцу этого пространства, которая всегда находила для каждой доброе слово и тёплое внимание.
Спасибо Дарье, Марии, девочкам и всей команде за курс, который сделал нашу семейную жизнь вкуснее, спокойнее и радостнее!
После прохождения курса для себя могу выделить основные моменты.
Плюсы:
1- Большое количество информации по заморозке/хранению/приготовлению. Не просто рецепты, а рекомендации по сохранению вкуса и пользы продуктов.
2- Разнообразие блюд, предлагаемых к приготовлению. Удалось найти для себя новые любимые рецепты
3- Экономия времени. Я научилась планировать меню, замораживать готовые блюда, использовать мои заготовки.
4- Экономия денег. Теперь я хожу в магазин не с “базовым” списком продуктов, а точно знаю что и для какого блюда беру. Импульсивных покупок и испорченных продуктов стало сильно меньше
5- Благодаря девочкам в чате и урокам по организации кухни, я смогла сделать то, что давно планировала – организовать кухню, чтобы мне там было удобно
6- Поддержка девочек в чате. Мне очень помогло общение с однокурсницами и куратором, как в вопросах по урокам, так и в простом общении
Минусы:
1- Структура курса. Авторы пытались сделать так, чтобы последующие модули вытекали из предыдущих, но получилось это с оговорками. Не всегда получается использовать заготовки из ДЗ для приготовления блюд в следующих модулях
2- Непредсказуемость. Из расписания не всегда понятно, какой дедлайн будет у ДЗ. Для меня так стал неожиданностью дедлайн финального экзамена, пришлось в короткие сроки перестраивать налаженную систему
3- Система бонусов. На курсе вы зарабатываете печеньки, но потратить из, скорее всего, не сможете, копить их надо очень долго, а сгорают они быстрее
4- Очень не хватает конспектов по материалам курса
Я прошла Кулинарную школу хорошей хозяйки. Какое счастье, что судьба подарила мне этот замечательный тренинг. Не перестаю восхищаться Дарьей и не командой. Замечательно, что есть такая школа. Курс проходила с опозданием на неделю, так как в его начале находилась с ребенком в больнице. Благодаря помощи и поддержке моего куратора Алины я дошла до конца. Очень ей благодарна за поддержку. Планирование меню очень сильно облегчает жизнь женщины. Помогает преодолеть эту постоянную рутину «а, что сегодня приготовить». Теперь я чётко знаю, что нужно купить, какие заготовки есть в морозилке, а главное есть экономия в деньгах. Готовлю теперь с удовольствием и интересом. Приготовление еды превратилось в творческий процесс. А это самое главное. Результатом очень довольна. А особенно радует, что смогу передать эти знания своей дочке, когда она подрастет. Огромное спасибо за такой подарок судьбы.
За Дарьей наблюдала очень давно, уже лет 9)) и вот только сейчас появилось желание взять у нее курс. И это было отличной идеей, потому что курс очень полноценный и в нём собрано абсолютно все, что должна знать настоящая хозяйка) такое должны преподавать в школе будущим хозяйкам. Ия обязательно буду учить этому свою дочь! Поскольку здесь много нюансов и секретиков, которые я в свое время не знала, и часто переживаю, что дети не хотят есть мою еду🤪а оказывается я много делаю ошибок в приготовлении, поэтому это не очень вкусно и не всегда красиво🤪
Очень восхищена Дарьей, насколько она комплексно преподносит информацию, от планирования до приготовления! Обожаю комплексный подход! Как правильно спланировать, какую посуду подобрать, какие лайфхаки использовать, как приготовить вкусно и красиво, и чтобы сохранилась питательная ценность! Очень полезный курс!
К сожалению не получилось уложиться во время прохождения в силу определенных обстоятельств, но я обязательно досмотрю все уроки и приготовлю блюда в своем режиме.
Самый мой большой провал конечно же в планировании… Над этим буду работать.
Выражаю огромную благодарность Дарье и кураторам курса за такой очень нужный и полезный курс!🙏рекомендую пройти его всем хозяйкам, кто желает усовершенствовать свои навыки в планировании и приготовлении вкусной и полезной еды☺️
Я очень долго присматривалась к Кулинарной школе. Прошла курс “заготовок” и “десерты”, и только потом решилась на школу.
Самое главное что даёт этот курс – это систематизация и организованность. Для меня было очень сложно придумать ” что сегодня будем есть?” Но в течении этих двух месяцев появилась привычка писать меню на неделю вперёд, теперь я не стою и не смотрю на полку в магазине, а беру то что нужно и быстро ухожу.
Из огромных плюсов наличие заготовок. Так получилось что месяц на работе был очень тяжёлым, почти не готовила, к концу месяца морозилку “обнулили”, но еда была всегда
Были и свои трудности, особенно тяжело далась заготовка на две недели, это точно не мой способ готовки.
Огромное спасибо школе, и особенно куратору Валерии, если бы не она, до конца курса я бы не дошла
На курс Кулинарной школы пришла с целью навести порядок в кухонном хаосе и понять, как, работая, успевать готовить качественную домашнюю еду для всей семьи, чтобы каждому было что поесть. Курс превзошёл все мои ожидания!
Теперь дома всегда есть заготовки, замороженные и завакуумированные блюда, каждую неделю составляю меню и заранее готовлю еду — это невероятно облегчило жизнь. После работы можно быстро разогреть ужин, поесть и заниматься другими делами, проводить время с семьёй.
В ходе курса стала больше экспериментировать: пробую новые рецепты, удивляю семью 😅 Даже муж, который сначала относился скептически, теперь признаёт, насколько это удобно — у него всегда есть еда на рабочую неделю. А моя 7-летняя дочка тоже увлеклась готовкой и уже печёт блины и кексы 😊
Отдельная огромная благодарность нашему куратору Марии Удинцевой за помощь, отзывчивость, внимание и тёплую, душевную атмосферу. Это очень ценно, когда на курсе чувствуешь не просто обучение, а настоящее вовлечение, заботу и поддержку.
Курс очень полезный, насыщенный, продуманный и сделан с душой. Считаю, что это настоящий must-have для хозяек, который рекомендую от всей души!
Очень рада, что решилась на курс Дарьи Кулинарная школа Pro. Курс позволил посмотреть на процесс готовки как на радость , которую даришь близким. Он очень насыщен и требует внимания и времени, зато получены колоссальные знания. Приобрела системные знания в этой непростой и очень нужной области начиная как выбирать качественные продукты и сохранять их пользу при хранении дома, открыла для себя новые рецепты, которые прижились у нас в семье, пользуюсь активно таблицей удобных рецептов в «Меню недели», для меня это Находка, могу приготовить блюда на 2 недели вперед. На кухне каждая вещь имеет «свой домик», пространство организовано так, что можно и готовить быстро и убирать, вакууматор и правильная заморозка у меня в деле, это очень удобно — вся семья накормлена и довольна. Время провожу на кухне сейчас с большим удовольствием, стала использовать чаще пароварку, имею полное понимание как составить меню и сценарий, списки покупок и инвентаря, правила заморозки готовых блюд. Записалась на обучение Сувид и Систему простых заготовок, хочу углубить свои знания. Благодарю Дарью за этот проект, за ее вклад в улучшение и внесение разнообразия в питании многих семей, за то что делится своими очень нужными и полезными знаниями, всю вашу команду, которая четко и оперативно решает вопросы. От души благодарю прекрасную Валерию Михееву, которая на протяжении всего курса поддерживала, отвечала быстро и развернуто на возникающие вопросы, создала душевную и теплую атмосферу в чате и была с нами в любое время.
Вначале были сомнения учиться в Кулинарной школе или нет. Само слово “школа” настраивает на напряжённый ритм учёбы, задания, которые выполняются до поздней ночи… Хватит ли времени? Решилась потому что хотела купить вакууматор и расширить знания по заготовкам, полученные на курсе Система простых заготовок. Мои опасения не оправдались. Обучение в Школе гармонично встраивается в повседневную жизнь, не отнимает много сил и времени. Более того, я закрепила навыки кухонного тайм-менеджмента, составление меню на неделю стало полезной привычкой, от которой совсем не хочется отказываться. Уроки по выбору продуктов научили меня покупать качественные продукты без лишних трат. А модуль по готовке – вообще восторг! Я столько вкусных блюд научилась готовить! Моё мнение относительно некоторых блюд изменилось в лучшую сторону. Не думала, что рассольник, овощная солянка и блюда на пару могут быть такими вкусными! Даша, спасибо Вам за такие вкусные уроки! Я даже сладкого меньше стала есть, мои вкусовые рецепторы и так довольны! Отдельно хочу отметить модуль по организации кухни. После его прохождения моя кухня стала местом притяжения, а не отторжение, сейчас это самая уютная комната в доме)))
Есть у меня и немного замечаний, очень прошу к ним прислушаться. У меня тариф Про Автоматизация, очень хотелось освоить ИИ для составления меню, но по программе был только чат gpt, который работает только за рубежом. Печально что жителям РФ не предложили альтернативных вариантов, их же большинство среди Ваших учеников. Можно ли отдельно что-то сделать для выпускников КШ из России?
Ещё замечание, касаемое учебных материалов. Очень хочется в pdf-формате все хитрости и тонкости по приготовлению дрожжевого теста, заморозке супов, соусов, паштетов, хотя бы в общем виде. Видео когда-нибудь будут недоступны, а письменные гайды останутся на всю жизнь.
Отдельное спасибо хочу сказать нашему куратору Марии. Мария, благодарю Вас за Вашу отзывчивость, быстрые ответы на вопросы, готовность прийти на помощь! Успехов Вам и хороших учеников!
Я очень рада что обучение проходит в команде, это очень мотивирует, настраивает на позитивный лад. У нас замечательная команда, девочки, спасибо за поддержку, советы. Может встретимся на других курсах!
Спасибо также за возможность спросить совета у профессиональных шеф-поваров, мне очень помогли их советы.
Пожалуй, все. Желаю Даше и ее команде творческих успехов и хороших учеников!
когда я записывалась в Кулинарную школу. то самое главное для меня было – просто научиться себя разгружать с готовкой, чтобы не готовить каждый день. Вот я смотрю назад, и я получила гораздо, значительно больше, чем ожидала: 1)понимание, что я могу и умею и нет сложных кулинарных вершин, просто мне до этого по-нормальному не объясняли (я никогда не готовила сложные пироги и торты, потому что просто думала, что думала, что тесто не мое, но Дарья показала, что всё совсем иначе)
2) сообщество единомышленниц – это поистине ценно(!)
3) восторг мужа и желание тоже готовить: благодаря школе, он увидел, что это не каторга, а весьма и весьма занятное творчество.
Мои ожидания оправдались вполне. А еще было очень приятно наблюдать как организована сама кулинарная школа и с каким вниманием и любовью относятся внутри школы к каждому ученику!
Прошла обучение в Кулинарной школе. Мне особо понравилась идея составления меню на неделю и соответственно закупкой продуктов по этому меню. Теперь в моей жизни нет постоянной тревоги, что в холодильнике чего то нет для приготовления того или иного блюда, все систематизированно и нет лишних спонтанных покупок, экономия времени и денег. Курс очень будет полезен совсем молодым хозяйкам-весь фундамент кухонной жизни есть на курсе, также бывалым хозяйкам тоже будет полезно прохождение Курса с целью облегчить свою привычную жизнь и внести в нее легкость и новшества. отдельное спасибо нашему Куратору Марии Удинцевой за сопровождение нашего чата, подсказки, поддержку и трепетное отношение к своей работе
Мне пришлось жить на два города, готовить и наводить порядок и там и тут, помимо того, ещё и поездки по межгороду на автомобиле легли на мои плечи. От усталости я злилась на все дела, которые люблю, включая приготовление еды, т.к. в моей семье 5 человек и всем нужно приготовить разное. На курс я пришла с запросом – систематизировать данный процесс. Так и получилось. Знания, которые дала Дарья помогли “разложить все по полочкам”, голова освободилась и ушёл груз. Теперь я заранее знаю что я буду готовить, а значит и что купить в магазине. Ушли лишние траты на “вкусненькое”, т.к. теперь у меня в морозилке в запасе есть то что любит каждый член моей семьи.
Когда я записывалась на курс, я сомневалась.. Ну что мне это даст? Но результат потрямающий! Как же это удобно и легко жить по меню, когда нет влпроса: Что же сегодня приготовить, ведь я так устала на работе и нет сил… В моем холодильнике всегда есть и что поесть и из чего приготовить. Все разделано, обработано, 10-20 мин и ужин на столе. Заморозка, вакумация (причем правильная) просто находка! А если надо уехать, навык готовить 1 раз на неделю очень выручает! Спасибо вам команда Кулигарной школы за это время! Успехов вам во всем!
Пройдя кулинарную школу, могу сказать, что это действительно интересно, полезная и новая информация найдётся для всех. В каждом модуле для себя брала новые лайфхаки которые упростили мой быт на кухне ) Узнала кое-что новое о выборе полезных и вкусных продуктов, главным образом о мясе и рыбе. В школе впервые целиком от и до раздела рыбу и приготовила замечательные блюда из неё от которых дети были в восторге 😍 приготовление плова это отдельная песня, не все мои его любят, но этот ели все без исключения и просили еще 😅 Так же очень важное дело как планирование меню раньше вызывало сомнения и разногласия, а теперь планируем всей семьёй и придерживаемся выбранных блюд, ведь каждый внес в его составление свой вклад ) большое спасибо Дарье за школу и Алине за поддержку )
Благодарю Школу, Дарью, куратора Валерию Михееву и всех девочек в чате, за прекрасные и информативные несколько месяцев обучения. Новые знания по планированию меню сразу же нашли применение и теперь жизнь моя, как хозяйки, стала гораздо проще и легче. Правильная организация питания и заготовки – и вся семья есть правильную, разнообразную и полезную еду.
Прошла курс “Кулинарная школа хорошей хозяйки”Неожиданно много важных данных получила во время прохождения,хотя всегда считала себя хорошей хозяйкой и всегда вкусно готовила.Если Вы думаете, что не умеете готовить, идите на курс и увидите,на сколько повысится Ваша самооценка!
Спасибо команде “Меню недели” за это приключение! Приобрела много знаний и полезных навыков. Никогда не думала, что жить по меню настолько удобно! У меня мысль: “А что же приготовить?” возникает только один раз в неделю – в пятницу в 19-00, когда я за чашечкой кофе составляю меню на следующую неделю. Спасибо, что открыли столько кулинарных секретов😊 Поддержка куратора, ее теплые слова, забота ощущались весь курс, это очень ценно! Уверенна, приду к вам и на остальные курсы! Удачи и процветания!
К этому курсу я шла долго, сначала заморозка, после заготовки и наконец созрела до кулинарной школы хорошей хозяйки Pro+автоматизация. Много полезной информации , много кулинарных хитростей о которых даже и не догадывалась, многому научилась и очень довольна. Вакууматор -это просто находка, порядок в холодильнике и в морозилке. Раньше особо не готовила на пару ,но особенно рыба форель на пару получается вкусно! Вообще все рецепты очень классные! Все уроки очень понятны. Живой чат, поддержка группы ,классный куратор Валерия Михеева, большое спасибо за поддержку и конечно нашей Дарье и ее команде. Кулинарную школу уже рекомендовала коллеге.
Очень понравилось обучение 😊 Стало намного легче разбираться в хранении продуктов, заморозке и организации кухни. Особенно понравилось, что обучение не только про рецепты, а про удобную систему в быту.
Курс оказался очень полезным, особенно расширил горизонты в области заморозки и использования вакууматора, буду все постепенно внедрять в жизнь. Спасибо большое!
Так получилось, что мне пришлось уехать в отпуск одной, а муж с дочкой остались дома. Это было в середине курса. Когда готовила еду, обязательно готовила на несколько порций больше и замораживала. Та4мвот, когда пришлось уехать я залезла в морозилку, достала все блюда и составила из них меню на 10 дней пока меня не было. Без курса этого бы не случилось. Я благодарна Дарье за этот опыт моей жизни. Обязательно буду его использовать в дальнейшей жиз6и. За вр5мя курса стало уже привычно составлять меню и ходить в магазин 1раз в н5делю. Это реально работает.
Я очень рада, что пошла в эту кулинарную школу 😊
Раньше готовка, заморозка и хранение продуктов казались чем-то сложным и хаотичным, а сейчас у меня всё стало намного удобнее и организованнее. Особенно понравилось, что обучение не только про рецепты, а про систему: как готовить заранее, как хранить продукты, как экономить время и меньше уставать на кухне.
Раньше, если честно, я часто выкидывала продукты, потому что не знала, что многое можно замораживать или вакуумировать. Был даже случай, когда дома неожиданно не хватило молока, и меня очень выручило замороженное молоко 😊 Раньше я бы даже не подумала, что так можно делать. Сейчас начала намного разумнее относиться к хранению продуктов, заготовкам и покупкам 😊 Ещё понравилось, что в обучении есть полезные мелочи про организацию кухни, небольшое расхламление и то, как сделать хранение удобнее.
После обучения начала спокойнее относиться к заготовкам, научилась замораживать блюда и продукты без страха, что что-то испортится. Теперь реально можно готовить реже, но при этом дома всегда есть нормальная еда 👍 И самое главное — у меня появилась любовь к готовке, потому что всё стало намного легче, удобнее и понятнее.
Отдельно понравилось, что всё объясняют простым языком, без усложнений. Много полезных мелочей, о которых раньше вообще не задумывалась. Спасибо школе за такой полезный опыт, потому что в наше время, чтобы всё успевать, такие знания очень помогают 🌸
А теперь то, что не понравилось 🤪
2 месяцев оказалось мало, хотелось бы учиться дольше, потому что информации очень много, и её хочется закреплять вместе с куратором, так как это хороший пинок и мотивация 😊 Здесь хочу отдельно поблагодарить куратора Валерию Михееву за помощь, терпение и поддержку. Спасибо 🌹🤗
Кулинарная школа База+ПРО.
В общем. Да, было супер полезно. Точно принесло мне много знаний и опыта. И есть мини “горчинка”.
Вводные такие – Готовить я не люблю, даже ненавижу. На курс меня привело желание заботься о своем теле, так как только домашняя еда даст мне самое полезное и нужное. (покупная еда часто какая-то на вкус вчерашняя, и вечно перелита маслами и соусами)
На курсе для решения моей задачи я получила необходимую базу – хранение, заморозка, кулинарные операции, практические навыки готовки. И этим я крайне довольная! Теперь есть опора, от которой оттолкнуться и дальше строить свое меню и систему питания. Уже есть списочек, что хочу попробовать, поэкспериментировать, поготовить.
Удачно организована работа в командных чатах. Хоть я интроверт и стремаюсь коммуникации с незнакомыми людьми. Почему-то видеть как ты проходишь путь не один – это давало сил не бросить. Плюс обмен опытом – читала о чем спрашивают и подробные ответы куратора.
Из стрёмного – немного раздражало постоянного упоминание женского кухонного рабства как базированной ситуации. Люди, конечно, могут распределять обязанности в семье как им нравится. Но то что постоянно бедная женщина готовит, а других вариантов не существуют… Да, я не много из другого мира… понимаю.. но формулировать можно мысли более нейтрально. Или набрасывать тут нельзя?
В ПРО не хватило информации по одновременной готовки. При составлении сценария поняла, что у меня время упирается в мультиварку. А мы не проходили варианты – одновременно готовить и гарнир и масо. Или коллекция блюд, которые сами по себе 2в1, типа плова. И тд и тп.
А еще обещали сувид, но по ходу выпилили из курса. Сувид в минимальном виде, сама попробовала. Остановлюсь пока… Может накидаю в комментах в курсе )))
Спасибо куратору Валерии М.!!!
И повторюсь,на мажорной ноте – было супер полезно! Точно принесло мне много знаний и опыта!
Про систему МЕНЮ НЕДЕЛИ Дарьи Черненко узнала еще 10 лет назад. Тогда смотрела ролики и многое почерпнула для организации питания в семье. Но прошли годы. Что-то подзабылось. И тут на глаза попалась книга, купленная еще тогда. Прочла еще раз и решила поучиться в школе.
Мне 57 лет. Хозяйка со стажем. Спросите зачем?
У меня внучка родилась и чтобы потом научить ее правильно строить хозяйство, ну и может помочь невестке (если попросит).
Итак. Впечатления.
Для меня это был напряженный квест. Купила сразу Школу и Школу ПРО.
Нужно было активировать мозговые клетки, чтобы вспомнить все, что умею готовить и записать это. Заставить себя планировать ( не получалось никогда). Сконцентрироваться на достижении результата.
В итоге: я в восторге от процесса. Реально взбодрилась. Узнала даже то чего не знала. Например выбирать мясо и разбираться в нем (всегда это делал муж).
Научилась эффективно использовать морозилку. Теперь она у нас под “завязку”
Открыла вакууматор. Это очень эффективно для моей маленькой семьи (сейчас живем вдвоем с мужем)
Узнала про су-вид.
Оценила рецепты и методы приготовления предложенные Дашей.
Стала делать сама выпечку, пельмени домашние
Теперь не боюсь взяться за сложные рецепты.
Рекомендации для сомневающихся: рискните…
Сначала кажется, что дороговато, но потом понимаешь, как много сил и умений вложено в составление программы. Какая постоянная поддержка на курсе и понимаешь, что это того стоит. Спасибо всей команде школы. Даша – Вам особенно. Вы трудитесь не зря.
Планирую еще на курс “Быстрые заготовки” записаться
Пришла на курс,после прохождения нескольких других курсов в Кулинарный школе.Как говорится аппетит приходит во время еды.Так и я начала с курса заготовок,а потом пошло и поехало еще курс ,еще …Поняла,что нужно все систематизировать,разложить по полочкам и этот курс мне помог.Прежде всего,моя кухня превратилась в очень удобное для работы место.Все по полочкам-кастрюли,ложки ,вилки,крупы специи…Порядок на кухне постепенно распространяется на всю квартиру.Избавилась от хлама,дышать стало легче.Даша дала советы,простые ,но действенные.Научила готовить раз в неделю ,а то и раз в две недели.Оказалось,что это так здорово.Высвободилось время не поверите для изучения корейского языка.Внучка подсадила на Корейскую культуру и мы вместе с ней грызёт корейский язык.Кто бы мог подумать,что Кулинарная школа приведёт к такому результату помимо англ. что связано с кухней.Если Вы еще колеблется,решайте
есь-не пожалеете
Прошла курс в кулинарной школе Дарьи Черненко — осталась очень довольна!Искала способ готовить вкусно и разнообразно, но тратить на это меньше времени — и нашла решение.
Плюсы обучения:
Структурированная программа:материал разбит на логичные модули — от обработки продуктов до планирования меню и заморозки блюд.
Практика: задания сразу можно применять на кухне. Научилась замораживать полуфабрикаты — теперь есть запас еды на пару недель.
Лайфхаки: узнала, как выбирать мясо и рыбу, продлевать срок хранения овощей и зелени — это экономит деньги и продукты.
Поддержка куратора: всегда были ответы на вопросы и помощь в сложных моментах.
Сообщество: общение в чате и обмен успехами с другими ученицами мотивировали двигаться дальше.
Результаты: время на готовку сократилось до 1 часа вдень;
научилась планировать меню на неделюи составлять точные списки покупок; расширила кулинарный репертуар; кухня стала пространством для творчества, а не рутины.
Доступ к видеоурокам и шаблонам(например, карточкам меню) — большой плюс: можно пересматривать материал и пользоваться готовыми инструментами.
Курс требует дисциплины, но если выполнять задания, результат точно оправдает ожидания.
Рекомендую кулинарную школу Дарьи Черненко всем, кто хочет организовать процесс готовки и освободить время для себя и семьи.
Информация курса ценная. Опыт бесценный!💎 Над логикой и оформлением подаваемой в тексте информации ещё требуется поработать. Об этом буду писать подробнее после завершения курса. надеюсь, что доступ к обратной связи останется.
Благодарю за ценные знания Дашу Черненко. За заботу и внимание всю команду. Многое еще буду пересматривать и доделывать. Раньше не получались некоторые блюда такими вкусными, как сейчас.
От души рекомендую этот курс всем девочкам, девушкам и женщинам! Это необходимая база для всех! Такое нужно преподавать в школах! Я в восторге от процесса обучения и того, как я внедрила эти знания в свою жизнь: планирование меню и четкая закупка продуктов на неделю, научилась выбирать мясо, готовить полуфабрикаты и заморозку! Укомплектовала кухню именно необходимым инвентарем, удобным в использовании! Теперь в холодильнике всегда есть, что поесть полноценно и вкусно! Все разложено по полочкам и доступно! Благодаря курсу, удалось организовать сам процесс приготовления, максимально используя кухонный инвентарь и помощников при приготовлении. При этом время, затраченное на процесс приготовления уменьшилось процентов на 40, а качество увеличилось на все 100! Процесс обучения прошел легко и интересно! Все понятно и продумано до мелочей! Благодарю Дарью Черненко и команду и лично моего куратора Валерию Михееву за поддержку и мотивацию!
Долго думала над прохождением курса Кулинарной школы Дарьи Черненко, много была на ее вебинарах, сохраняла оттуда всякие хитрости, да лайфхаки, но на сам курс никак не решалась. И вот по случаю своего Дня Рождения, решила, что меня замучила неразбериха с блюдами, вечным вопросом, что приготовить, сколько продуктов купить, как сохранить и т.д., и надо себе сделать подарок – записаться все-таки на данный курс. И не пожалела. Да, на время периода курса пришелся тяжелый период на работе, некие другие трудности, но меня очень смотивировал закрепленный куратор Мария, она всегда помогала и была на связи, помогала с самыми глупыми вопросами (по моему мнению) и держала в строю. Огромное ей спасибо!
Сам курс изложен легко и понятно, материал текстом и видео, задания достаточно интересные и вовлекающие. Спасибо Дарье и ее сотрудникам за их труд!
Огромное спасибо школе и Дарье! Мне уже 57 лет и начала учиться готовить. С одной стороны это нелепо немножко и смешно, и замужем была и ребенка вырастила, но узнала столько много тайн и очень приятных секретиков для кухни, что была очень рада их открытию! Хочется теперь идти дальше, узнавать больше и хочется кое-что прикупить для кухни! Спасибо Дарье огромное и самое главное, что чувствуется, что всё что Дарья делает, она это делает с душой! Спасибо!
Хочу сказать большое спасибо Дарье Черненко и всей команде “Меню недели” за такой чудесный, простроенный, практический и полезный курс. Я оооочень много работаю и часто занята, готовить почти не успевала, а так хотелось, чтобы у дочки было ощущение из детства, о том, как вкусно готовит мама:) И после прохождения курса мне кажется, что у меня стало получаться!
А ещё удалось добавить в рацион овощи и разнообразить еду, которую можно брать с собой!
Отдельное спасибо моему куратору Марии за поддержку на всем пути и своевременные подсказки и помощь – без этого, дойти до конца было бы совсем сложно!
Долго откладывала, но теперь точно могу сказать: школа “Хорошей хозяйки” от Дарьи Черненко — это про любовь к себе с практичной стороны. Раньше готовка выматывала, а бюджет на еду был “чёрной дырой”. После курса я пересмотрела подход к заготовкам и холодильнику. Готовлю в 2 раза быстрее, выкидывать продукты почти перестала, а супы и второе стали получаться вкуснее даже без дорогих ингредиентов. Дарья учит не заклинаниям, а системе. И отдельное огромное спасибо моему куратору Марии Удинцевой — всегда была на связи, подсказывала, поддерживала и помогала не бросить начатое. С вами любая хозяйка поверит в свои силы!
Курс кулинарной школы от Дарьи, очень полезный и интересный. Практичный.
Меняет мышление по заготовкам, по
заморозке и составлению меню и планированию.
На протяжении нескольких лет я наблюдала за постами, роликами Дарьи. Решением пойти на курс было осознанным, так как времени на готовку практически не оставалось, к тому же этот постоянный мучительный вопрос: «Что приготовить?»
Зашла на курс по выгодной цене, после онлайн вебинара Дарьи.
На курсе всё структурированно, это позволяет учащимся легче усваивать информацию, а практические домашние задания помогают закрепить материал. Планирование меню на неделю, закупка продуктов за раз, процесс системы заготовок домашних полуфабрикатов, очень облегчает быт. Отчет в чате, работа в группе мотивирует на результат, легче отслеживать прогресс. Поддержка куратора и консультации шеф-повара помогают разобраться в вопросах приготовления блюд.
После курса появилось снова желание готовить, пробовать новые блюда.
Более детальнее разобраться и ввести в привычку заморозку, запасы домаш. полуфабрикатов.
Здравствуйте!
Я прошла обучение в кулинарной школе, я очень довольна, получила массу полезной информации, набралась опыта в приготовлении новых блюд, стала тратить меньше времени на готовку, научилась планировать меню, этот опыт дорогого стоит. Спасибо большое Дарье и ее помощникам. Особое спасибо куратору Марии.
Мое имя Лариса , я окончила Кулинарную школу Дарьи Черненко в прошлом году, а в этом году училась на курсе «ПРО» Обучение построено грамотно с применением определенной системы, замечательного многочисленного сайта рецептов. Важно, что теперь умею рационально использовать время приготовления блюд, умею применять навык- заготовки и заморозки полуфабрикатов и готовых блюд, что конечно, сокращает время нахождения на кухне. Освоила вакуумацию продуктов и готовых блюд, что значительно продлевает сроки хранения, также вакуумация с последующей заморозкой позволяет долго хранить продукты, п/ф,готовую еду и не волноваться о том, что приготовить,т.к стратегический запас имеется.🙏. Очень милые и приятные кураторы с которыми я общалась Екатерина и Мария, которая мне очень помогала и разъясняла по учебному процессу и по техническим вопросам, можно сказать за ручку вели, как первоклассницу. На каких- то этапах что-то не получалось из- за неудобной разницы во времени и неудобного графика моего дня Мария сразу откликалась и давала прекрасные советы. Я благодарна Марии и всей команде школы. Благодарна Дарье, что передает свои бесценные знания, которые очень помогают и молодым хозяйкам и старшего возраста по применению тайм менеджмента организовать правильное и удобное пространство на кухне.
Записавшись на курс «хорошей хозяйки», я ожидала что сокращу время провождения на кухне как минимум в 2 раза, и мои ожидания не только оправдались, но и превзошли их! Теперь, научившись готовить 1 раз на две недели, я появляюсь на кухне только тогда когда мне нужно разогреть готовую еду и поесть!
А во время готовки мое время сократилось и за счет движений по поиску нужных продуктов и инвентаря, ведь сейчас кухня превратилось в любимое место в доме, потому что там все по полочкам и все находится на расстоянии вытянутой руки!
Самым полезным было приобретение навыка планирования прежде чем готовить.
Еще я научилась не ходить часто в магазин. Один раз в неделю, а иногда это занимает 20 мин в неделю через заказ продуктов онлайн! Я тааак довольна результатами!
Главная проблема, с которой я пришла в Кулинарную школу, это достаточно однообразное меню и не уверенность что я умею готовить.
Честно говоря, обучение мне давалось не легко. Поняла, что проблема в готовке не только в том, что я редко готовлю, но я просто не умела планировать дни готовки и меню.
Спасибо Дарье за очень подробные и понятные видео, да планировать сначала не просто, но поддержка куратора и девушек с курса очень помогает!
В курсе 12 модулей и в каждом видео уроки от Дарьи в которых она все ОЧЕНЬ подробно объясняет!
В результате обучения я научилась планировать меню, закупать продукты, уметь правильно выбирать продукты, пользоваться техникой, которая у меня есть, но стояла пылилась!)
Семья тоже ощутила результаты обучения на себе, появилось разнообразие и мне стало очень удобно готовить из заготовок!
Ой и да гости на породе! Ну тоже больше нет стресс, а ощущение что мы их ждали, и моя уверенность что все точно будет вкусно и полезно!
Еще раз спасибо за такой курс и спасибо за поддержку и помощь куратору Марии!
Курс дался мне непросто, но я очень рада, что пошла на него. Пожалуй самый любимый модуль – модуль по заморозке. Он дал такое количество возможностей, что я пищу от восторга.
Готовить один раз в неделю и больше вообще об этом не думать – великолепная возможность.
Благодарю Дарью за огромное количество полезной информации, другим участникам за поддержку и то, что делились своими успехами и неудачами. И отдельное спасибо куратору Марии за мягкие пинки в сторону освоения материала)
Моя жизнь уже не будет прежней после этого кусра)
Знакомство с курсами Дарьи началось давно, вначале с заморозкой продуктов и полуфабрикатов, и это уже значительно улучшило мой быт. Сейчас прошла КШ Pro. Впереди ещё несколько курсов по тонкостям приготовления конкретных блюд. В Кулинарной школе самым интересным стала готовка на неделю или 2 недели вперед. Не думала, что это возможно для меня. Очень ценными оказались советы по выбору продуктов, технологии приготовления, организации пространства. Планирование мне даётся сложно, нужно научиться жить по меню, жизнь действительно облегчается, когда чётко знаешь, что приготовишь. Благодарю Дарью за знания. Благодарю куратора Марию за поддержку. Желаю вашей школе процветания и множества благодарных клиентов.
Программа курса очень объемная. Освещены, пожалуй, все стороны кулинарии от выбора продуктов до технологии приготовления и вариантов оптимизации процессов готовки. Даются очень полезные знания и полезные навыки. Думаю, что вернусь к урокам ещё не раз, поскольку всё-таки требует времени такое погружение. Благодарю Дарью и команду за труд.
Мне очень понравилось учится в кулинарной школе у Дарьи , все уроки просматривалась интересом . Была очень удивлена, что даже в банальных вещах есть свои кулинарные тонкости, которые превращают обычные блюда в шедевр!!!
Огромных плюсом также стало уменьшение бюджета при грамотном составление меню, которому учат. А еще у Даши прекрасная команда, чудесные кураторы, которые помогают на каждом шагу. Отдельное спасибо куратору Валерии, которая всегда вовремя находит важные слова, чтобы помочь и поддержать, когда что-то не получается!
Отзыв о Кулинарной Школе.
Пришла на курс для того чтобы закрыть вопрос – ЧТО ГОТОВИТЬ.
Но…. Выяснилось, что здесь не учат готовить, а обучают Менеджменту на кухне)).
Прошла базовый курс: получила навыки готовки, хранения и заморозки.
Это позволило готовить вкусно, быстро на неделю вперед.
Окончила уровень ПРО: получены знания по заморозке, хранению, вакумации и длительному хранению готовой еды.
ИТОГ: умею готовить вкусно, быстро, с соблюдением всех технологий готовки, заморозки и хранения.
В холодильнике всегда есть готовая еда, в морозилке есть запас еды на 2 недели вперед.
Вопрос ЧТО ГОТОВИТЬ закрыт полностью;
Готовлю осознанно, понимаю для чего это нужно;
Приготовление блюд сопровождается красивой подачей – довольны я, мои родные и гости;
Получаю удовольствие от самого процесса готовки;
Плюсом идет куча свободного времени вечерами после работы – ведь дома есть здоровая, вкусная, домашняя еда.
Благодарю Дарью за полученные знания, ведь я их буду использовать всегда.
Благодарна кураторам за полноценную поддержку в чате команды.
Добрый день! Прошла замечательный курс Школа хорошей хозяйки, было очень интересно и полезно! Материал разнообразный, задания полезные и вкусные по итогу. Без общего чата и поддержки куратора мне кажется я бы забросила или отложила прохождение, но все получилось благодаря поддержке! Модуль про заморозку просто огонь, для работающего человека спасение! Очень рада что прошла и буду внедрить все знания для оптимизации работы по дому!