Узнать тарифы и цены
Тренинг в записи онлайн

Разумная экономия:

как улучшить качество питания и при этом сэкономить от 3 до 18 тысяч в месяц

Вам нужен этот тренинг, если:

  • На питание уходит большая часть семейного бюджета
  • Вы чувствуете, что деньги утекают сквозь пальцы: вроде бы денег много, а все равно не хватает
  • Не хотите спускать деньги в унитаз, а хотите собрать сумму на исполнение мечты

Что вам даст этот тренинг?

Вы снизите расходы на питание без ущерба в качестве

Умение тратить деньги – это такое же искусство, как и умение их зарабатывать. Не зря умные люди говорят, что сэкономленные деньги = заработанные деньги. Этому можно научиться.

Приняв участие в тренинге, вы будете тратить меньше денег на покупку продуктов. При этом качество питания не пострадает, а станет лучше.

Экономия на питании – это не употребление некачественных продуктов. Разумная экономия на питании – это выбор качественных продуктов по разумной цене.

Увеличение в рационе количества таких экономных овощей и фруктов, как капуста, морковь, свекла, лук, яблоки и т.д. будет одобрено любым диетологом. Одновременно отказ от продуктов, типа копченой колбасы, фастфуда, магазинных полуфабрикатов и т.п., принесет только пользу не только кошельку, но и здоровью.

Вы научитесь покупать продукты по самой выгодной цене. Скидки, акции и распродажи станут выгодными для вас, а не для продавца

У продавца и покупателя противоположные цели. Цель продавца – продать вам больше и дороже. Ваша цель как покупателя – купить необходимое недорого.

На тренинге вы научитесь использовать акции, распродажи и скидки в своих интересах. Будете покупать не тогда, когда это выгодно продавцу, а тогда, когда это выгодно и нужно вам.

Вы узнаете, где искать предложения о самых выгодных условиях покупки. Научитесь пользоваться специальными мобильными приложениями, интернет-сервисами, электронными и бумажными каталогами, группами совместных покупок.

Вы получите специальные инструменты (электронные таблицы с формулами), которые позволят сравнивать цены у разных продавцов и выбирать лучшие предложения.

Вы пополните свою копилку экономных рецептов и сможете составить меню из супер-экономных, вкусных и полезных блюд

Вкусные блюда не обязательно должны дорого стоить. Можно готовить вкусно и полезно из недорогих продуктов.

Например, недорогую треску можно приготовить так же вкусно, как и дорогого лосося. Салат из квашеной капусты с клюквой не менее полезен, чем салат с рукколой и черри. Домашний пирог с яблоками на любом чаепитии гости «сметут» быстрее, чем покупную шарлотку и т.д.

На тренинге вы не только узнаете множество рецептов недорогих блюд, но и на практике примените новые знания: составите несколько вариантов экономных меню для своей семьи и приготовите несколько блюд по предложенным рецептам.

Вы научитесь управлять домашними финансами: планировать расходы на питание, покупку и хранение продуктов

Вам знакомо изречение: «Чем больше денег, тем больше их не хватает»? Это правда: если не контролировать расход денег, то, вне зависимости от размера дохода, их всегда будет мало.

Умение экономить и кормить семью на ограниченную сумму – очень важный и нужный навык для любой хозяйки. Искренне желаем всем жить в достатке, чтобы опыт наших бабушек, прошедших через тяжелое военное время, или наших мам, поднимавших детей в лихие 90-е, никогда нам не пригодился.

Будем надеяться, что впереди у нас безоблачное будущее, без кризисов и потерь. Но умение экономить и сохранять в малом – залог нашей уверенности в том, что мы справимся и с большими финансовыми проблемами.

Сэкономленные деньги вы сможете потратить на то, что действительно важно и нужно

У вас есть мечта? Например, собственный дом с садом. Или новая квартира с отдельными комнатами для всех членов семьи. Возможно, вам хочется провести отпуск в стране, о которой мечтали с детства. Или открыть собственное дело. Или обновить гардероб, купив себе красивые дизайнерские вещи.

Жизнь устроена так, что многие наши мечты требуют денег. Но чем больше мы экономим и откладываем, тем скорее они сбудутся.

Согласились бы вы несколько лет не есть дорогие деликатесы, но взамен получить возможность осуществить свою мечту? Например, отказаться от икры и сыра с плесенью, зато скорее отпраздновать новоселье в собственном доме?

Если да, тогда этот тренинг создан для Вас, как первый шаг к разумной экономии и осуществлению мечты.

Программа тренинга:

Часть 1. Экономия начинается с планирования

  • 10 правил семейного бюджета;
  • Как составить экономное меню;
  • Где искать и как выбрать экономные рецепты;
  • Программы для ведения семейного бюджета;
  • Программы для создания меню и списка покупок;
  • За какие продукты мы переплачиваем;
  • Как правильно составить список покупок.

Часть 2. Покупаем осознанно и с выгодой для себя

  • Как правильно экономить на акциях, скидках, распродажах;
  • Правила покупок в магазине: как купить только то, что нужно;
  • Спонтанные траты. Как они происходят и как от них удержаться;
  • Как экономить на покупках в интернете;
  • Учимся читать этикетки;
  • Покупки с детьми: ловля на живца;
  • Как экономить при выборе продуктов в магазине.
  • Стоп-шопинг: лимиты на косметику, одежду, развлечения.

Часть 3. Как правильно хранить и использовать продукты

  • Секреты хранения продуктов: как дольше сохранить свежесть;
  • Как хранить продукты в холодильнике;
  • Как хранить продукты в морозилке;
  • Как хранить продукты в буфете, кухонных шкафчиках, на балконе;
  • Безотходное хозяйство: как прекратить «кормить» мусорное ведро;
  • Автоматизируем учет и хранение продуктов дома.

Дополнительные материалы

  • Таблица учета стоимости покупок
    После заполнения таблицы встроенные формулы позволят автоматически высчитывать стоимость покупок еще до похода в магазин. Есть возможность сравнивать стоимость товаров в разных магазинах.
  • Таблица экономных рецептов
    В таблицу уже внесены 100 экономных рецептов, а также есть возможность добавлять свои собственные наименования. Встроенные формулы позволяют быстро отсортировать рецепты по категориям.
  • Таблица учета и хранения заморозки
    Таблица позволяет вести учет всех замороженных продуктов, которые хранятся в морозилке. Встроенные формулы позволяют автоматически высчитывать срок годности заморозки. Если срок хранения подходит к концу, цвет ячейки изменится.
  • Таблица учета и хранения продуктов
    Таблица позволяет вести учет продуктов, которые хранятся в холодильнике, буфете, кухонных шкафчиках, на балконе. Встроенные формулы позволяют автоматически высчитывать срок годности продуктов. Если срок хранения подходит к концу, цвет ячейки изменится.

Что вы получите на тренинге:

Теоретические знания
Практические навыки
Результат

Применяя полученные знания на практике в течение следующего года, вы сможете сэкономить от 36 000 до 192 000 рублей!

Кто ведет тренинг?

Автор и ведущая школы

Дарья Черненко – создатель и руководитель сайта Menunedeli.ru, автор оригинальной методики по составлению меню, редактор журнала «Меню недели», автор книги-тренинга «Меню недели: 5 шагов по составлению меню для всей семьи». Проводит тренинги и онлайн обучение с 2011 года.

Автор и ведущая тренингов «Меню-менеджмент», «Заморозка: готовим впрок», «Как научить ребенка питаться правильно», «Разумная экономия: сокращаем расходы на питание», марафонов «Очарование женственности», «Новый год — без плиты!» «Пробуем новое», мастер-классов «Готовим один раз на две недели» и видео-уроков «Кулинарной школы онлайн».

Соведущая тренера

Лидия Гусельцева - консультант по планированию семейного бюджета, автор и ведущая онлайн-курса «Порядок в бюджете за 14 дней», жена, мама сына и дочки. "В первом декрете узнала, что такое бардак в голове и семейном бюджете. Во втором – навела порядок в мыслях и деньгах, накопила 100 тыс. рублей и создала стартовый капитал для собственного проекта, который позволил уволиться с работы и начать заниматься любимым делом".

Личное обещание тренера

Последние пять лет моей жизни я профессионально занимаюсь составлением меню, калькуляцией рецептов.

Кажется, разбуди меня ночью и спроси, сколько граммов плова нужно приготовить для семьи из четырех человек и сколько будут стоить продукты, я назову число и сумму, не приходя в сознание :)

Составив сотни экономных меню и высчитав стоимость тысячи блюд, я убедилась, что кормить семью вкусно, полезно и разнообразно можно при очень ограниченном бюджете.

Моя цель – научить участников тренинга не просто экономить, а экономить без ущерба для качества жизни. Чтобы лишние деньги появились, а питание при этом стало лучше.

Я покажу и научу участников тренинга, как сократить расходы на питание на 20–30%. Чтобы вложенные в участие в тренинге деньги возвратились с прибылью уже в первый месяц.

Я постараюсь передать личное отношение к экономии не как к наказанию, а как к веселому виду спорта, тренирующему смекалку, дисциплину и кулинарные навыки.

Поэтому я жду на тренинг позитивных людей, разделяющих мнение, что сэкономленные деньги – это заработанные деньги.

Результаты участников тренинга

Сколько стоит тренинг в записи?

  • Записи вебинаров + презентации (6 записей)
  • Записи видео-уроков (4 видео-урока)
  • Текстовые материалы по теме экономии (4 статьи)
  • Домашние задания
  • Автоматическая таблица, высчитывающая стоимость покупок
  • Таблица экономных рецептов
  • Автоматическая таблица, ведущая учет сроков хранения продуктов
  • Автоматическая таблица, ведущая учет сроков хранения и хранения заморозки
5990 руб.
3990 руб.
Купить

Как будет проходить обучение

Тренинг проходит онлайн. Можно учиться в любое время суток из любой точки мира.

Тренинг будет проходить в личном кабинете, к которому ученики получат доступ после оплаты. Вся теоретическая и практическая информация, материалы и задания будет находиться там же.

Обучение будет проходить в разных форматах. Сложные темы будут разбираться на вебинарах (1–3 раза в неделю) или в формате пошаговых мастер-классов. Простые темы будут даны в формате видео-уроков, статей, таблиц и шаблонов для заполнения.

Чтобы легко найти нужную информацию и ориентироваться в заданиях, вы будете получать рассылку на электронную почту. Например: домашнее задание на сегодня, время проведения вебинаров, где найти запись видео-урока и объяснения по домашнему заданию, в какой теме можно задать вопрос и получить на него ответ.

Каждый раздел программы состоит из двух частей: теории (как надо делать) и практики (что надо сделать).

Участники получают материалы (запись вебинара, видео-урок, статью, таблицу и т.д.). Знакомятся с ними. Выполняют практическую часть. Пишут отчет в личном кабинете.

Не переживайте насчет технических моментов

Даже если вы никогда не проходили обучение в Интернете, не знаете, что такое вебинарная комната и как скачать презентацию, — всё это не проблема.

Я помогу вам решить все технические вопросы. Доступ к материалам тренинга сохранится в течение 6 месяцев после его окончания.

Если через некоторое время вы захотите что-то уточнить или вспомнить, то сможете пройти тренинг еще раз самостоятельно в комфортном темпе после его окончания.

Ответы на часто задаваемые вопросы

В какое время будут проходить вебинары?
Все материалы, в том числе вебинаре, в записи. А значит, они будут доступны вам сразу после оплаты в любое время суток.
У меня маленький ребенок, и я работаю. Буду ли я успевать выполнять задания тренинга?
Большинство участников наших тренингов - это очень занятые женщины. Мы это учитываем. Поэтому, чтобы вам было удобно участвовать в тренинге, все материалы и задания будут круглосуточно доступны в личном кабинете. В любое удобное время вы сможете их открыть и посмотреть. Задания также можно выполнять в удобное для вас время.
Что понадобится из техники, чтобы участвовать в тренинге?
Компьютер (ноутбук, планшет, телефон), доступ в Интернет и наушники (чтобы слышать).
Я уже и так снизила расходы на питание до минимума. Не представляю, как можно еще меньше тратить, чем мы делаем это сейчас. Как я могу быть уверена, что мне этот тренинг поможет?
Я хочу быть с вами честной: бывают ситуации, когда расходы на питание действительно некуда сокращать. Не зная вашей семьи, ее состава и пищевых привычек, суммы текущих расходов и местности, в которой вы проживаете, я не могу пообещать, что вы сможете сэкономить еще больше и тем более назвать конкретную сумму. Все индивидуально. Но если вы мне напишите на е-мейл novoe@menunedeli.ru и в нескольких словах опишете ситуацию с расходами на питание в вашей семье, я отвечу, поможет вам этот тренинг или нет. Если я не смогу вам помочь, то честно об этом напишу.

Что нужно сделать, чтобы принять участие в тренинге?

1

Нажмите на кнопку "Купить"

2

Откроется страница, на которой надо ввести свое имя и е-мейл, нажать на кнопку Оплатить.

3

На открывшейся странице надо выбрать способ оплаты и оплатить. Если Вам не подойдет ни один из предложенных способов оплаты, напишите мне, пожалуйста, на е-мейл novoe@menunedeli.ru

4

После оплаты откройте свою почту, туда в течение 1–3 минут придет письмо с дальнейшими инструкциями (где регистрироваться на тренинг).

Если вы в течение 2 дней после оплаты решите, что программа тренинга вам не нравится, вам не подходят наши методы, и вы хотите получить свои деньги назад, мы вернем всю сумму оплаты.

К сожалению, в случае возврата денег мы попрощаемся навсегда.

Но мы гарантируем, что вы получите именно то, что мы обещаем!

P.S. Если у вас есть вопросы, то задавать их можно на е-мейл novoe@menunedeli.ru

P.P.S. Все записи и раздаточные материалы с тренинга останутся у Вас. Если через некоторое время вы захотите что-то уточнить или вспомнить, то всегда сможете пройти тренинг еще раз самостоятельно в комфортном темпе и в удобное время.

Ольга 4 декабря 2020

Огромное спасибо за такой полезный и информативный тренинг! Давно интересуюсь темой составления семейного бюджета и сбережения денег! Уже многое знала. На тренинге систематизировала свои знания и получила массу новых инсайтов, составила четкую пошаговую систему ведения бюджета и экономии! А в сочетании с обучением в Кулинарной школе получила просто потрясающие результаты в экономии сил, времени и денег! Стоимость обучения отбилась уже в процессе!
Ответ: Ольга, благодарю вас за такой чудесный отзыв! Я рада, что тренинг дал вам систему и полезные знания!

Наталья 4 июля 2019

Дарья здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в пакет ” теория” входят таблицы? Очень хочется пройти его сейчас, а не осенью.
Ответ: Наталья, в пакете “Теория” нет таблиц. Лучше Вам купить пакет “Практика” и после оплаты написать нам на novoe@menunedeli.ru, что Вы хотите пройти его сейчас самостоятельно.

Олеся 11 марта 2019

Дарья, спасибо большое за тренинг. Я рада, что всё-таки приняла в нем участие. Теперь я знаю, как вести семейный бюджет, вкусно готовить по экономным рецептам и многое другое, что поможет мне улучшить качество жизни моей семьи. Конечно, полученные знания потребуют ещё не один месяц практики и даже самодисциплины, чтобы закрепить их и воплотить в жизнь. Но я к этому готова! Теперь я знаю, КАК!
Ответ: Олеся, спасибо за отзыв!

Аноним 11 марта 2019

Дарья спасибо за с пользой проведенные 2 недели. Уверена у меня впереди еще много открытий связанных с нашими семейными расходами. Первые шаги к экономии я сделала благодаря Вам! Спасибо!
Ответ: Спасибо за отзыв!

Ирина 9 марта 2019

Спасибо за тренинг! Масса полезной информации! Что то уже знала, многое начала применять уже во время тренинга.
Ответ: Ирина, спасибо за отзыв!

Lubow 8 февраля 2019

Можно ли принять участие если живу в Германии?
Ответ: Любовь, конечно. Напишите, пожалуйста на novoe@menunedeli.ru.

Оставить отзыв

Спасибо! Ваш отзыв принят на модерацию, скоро мы его опубликуем.
Скрыть это сообщение