Рецепт омлета с молоком

Что может быть лучше на завтрак чем пышный и нежный омлет? Только такой омлет, который приготовлен с любовью! Предлагаем вашему вниманию рецепт омлета с молоком.

Рецепт омлета с молоком и зеленью для взрослых и детей

Омлет с молоком – самое простое повседневное блюдо, но не все знают небольшие хитрости как сделать его еще вкуснее. Такой омлет придется по душе и маленьким привередам, ведь он воздушный и шелковистый. А взрослые смогут вспомнить свое детство, когда в садике или в школе они кушали омлет на завтрак.

Омлет – это замечательный источник белка и заряд бодрости на весь день! Можно приготовить его как отдельное блюдо, но также можно положить в него самые разные начинки : мясные или овощные, а так же использовать его в качестве начинки для других, более сложных блюд.

Распечатать

Как приготовить омлет с молоком

Яйца куриные масло сливочное молоко коровье

Ингрeдиенты:

  • Яйцо куриное 3 шт.
  • Молоко 180 мл
  • Масло сливочное20 г
  • Сольпо вкусу
  • Зеленьдля подачи

Приготовление:

Для приготовления омлета вам будет необходима маленькая кастрюлька с толстым дном или небольшой сотейник с крышкой. Разбейте в миску яйца, посолите.
Разбить куриные яйца для омлета с молоком в миску
Взбейте вилкой яйца до объединения желтка и белка, сильно при этом усердствовать не нужно.
Взбейте вилкой яйца до объединения желтка и белка
Согласно рецепту омлета влейте 180 мл молока. Снова взбейте вилкой до однородности.
В яйца влить необходимое количество молока и перемешать
В кастрюльку положите кусочек масла и поставьте ее на огонь. Дождитесь пока масло расплавится. Вылейте яично-молочную массу, накройте крышкой. Убавьте огонь до среднего и готовьте омлет 5 минут. Затем убавьте огонь еще немного и доведите омлет до готовности. Это займет еще 10 минут. Вы можете вообще выключить огонь после 5 минут приготовления и омлет дойдет сам.Яйца не любят долгого приготовления, они становятся резиновыми, так что если вы хотите приготовить нежный омлет, не готовьте его дольше 15 минут. Важно не давать омлету жариться и шкворчать. Он должен медленно томиться. Наблюдайте как под крышкой он начнет хорошо подниматься.
В кастрюльке растопить сливочное масло вылить смесь и томить под крышкой
Когда омлет приготовится, снимите крышку. При этом омлет, который готовится без муки, неизбежно немного осядет. Но при этом он все равно останется пышным и не потеряет своих вкусовых качеств.
Когда омлет будет готов снять крышку с кастрюльки
Осторожно переложите омлет c молоком на блюдо, или аккуратно разрежьте его прямо в кастрюльке и подавайте к столу. Присыпьте любимой зеленью. Сервируйте стол и зовите всех к завтраку! Важно не увеличивать количество ингредиентов, иначе ваш омлет может непропечься в середине и подгореть снизу. Приятного аппетита!

Вам могут понравиться эти рецепты?

Оставить отзыв

Ваша оценка:
Я 31 января 2016

Очень вкусное блюдо 10 из 10!
Ответ: Спасибо!

Спасибо! Ваш отзыв принят на модерацию, скоро мы его опубликуем.
Скрыть это сообщение