Рецепт приготовления куриных грудок с голубым сыром в беконе

Рецепт приготовления куриных грудок с голубым сыром в беконе позволяет сделать практически молниеносное блюдо, которое не доставит ни забот, ни хлопот. И хотя куриные грудки считаются диетическим продуктом, такое горячее не требует и не нуждается в особом гарнире, потому что и сыр, и бекон высококалорийны и питательны сами по себе, прекрасным аккомпанементом станет свежий и хрустящий зеленый салат с капелькой бальзамика.

Рецепт приготовления куриных грудок с голубым сыром в беконе

Сыр с голубой плесенью идеален в сочетании с терпким виноградом и ароматным медом к изысканному вину. Но многие не любят и не понимают его благородную «вонь», приучить приверед к гурманским изыскам поможет мой рецепт. При тепловой обработке острота сыра притупляется и на первый план выходит сливочный нежный вкус. Предпочитаю использовать мягкие, не доминирующие сорта типа «дор блю» насыщенным вроде «горгонзоллы».
Предлагаемые мной грудки я рекомендую готовить непосредственно перед подачей, потому что от разогревания вкус заметно теряет.

Общее время готовки – 30 минут 
Активное время готовки – 5 минут 
Стоимость – 8 $
Калорийность на 100 гр – 200 ккал
Количество порций – 4 порции

Как приготовить куриные грудки в беконе

Ингрeдиенты:

Грудка куриная4 шт.
Сыр голубой50 г.
Горчица зерновая4 ч.л.
Бекон20 ломтиков (сырокопченый)

Приготовление:

Куриную грудку разделяем на большое и малое филе (последнее нам не понадобится). Острым ножом делаем в каждой грудке продольный разрез, формируя кармашек. Разогреваем духовой шкаф до 200 градусов.
Делаем продольный надрез в каждой грудке
Смазываем внутри каждого кармашка горчицей с зернышками. Солить не нужно, потому что и сыр и бекон достаточно соленые.
Внутри кармашка смазываем зерновой горчицей
Выкладываем внутрь по ломтику сыра с голубой плесенью. Закрываем грудку, придавая ей первоначальную форму.
Вкладываем в грудку кусочек сыра с плесенью
Каждую грудку заворачиваем внахлест тончайшими ломтиками бекона. Выкладываем в жаропрочную форму и отправляем запекаться на 20-25 минут (в зависимости от толщины курицы). Подаем незамедлительно!
Заворачиваем каждую грудку тонкими ломтиками бекона

Вам могут понравиться эти рецепты?

Татьяна 21 декабря 2019

Добрый день! Как довести до готового состояния замороженные полуфабрикаты этого блюда? Нужно ли размораживать перед запеканием? Нужно ли увеличивать время готовки?
Ответ: Татьяна, ответила уже))) Видите?

Татьяна 20 декабря 2019

Даша, подскажите, пожалуйста: если замораживать это блюдо подготовленным полуфабрикатом, то как потом готовить: размораживать или нет; увеличивать время тепловой обработки?
Ответ: Татьяна, можно и так, и так. Если разморозите в холодильнике, то готовьте согласно рецепту.
Если будете готовить в замороженном виде, то снизьте температуру в духовке на 20 градусов, подержите продукт 10 минут, а дальше увеличивайте температуру и готовьте согласно рецепту.

Елена 31 декабря 2018

Ох, как же это вкусно. Готовила за два дня, два кармашка пролежали в фольге в холодильнике, а остальные заморозила. Забыла развернуть перед запеканием, вспомнила через 15 минут, раскрыла и бекон успел поджариться прям как мы любим. Оочень вкусно, сыр сюда подходит изумительно. Правда для моей семьи слишком уж соли много, при том, что она в чистом виде не добавляется совсем. Но это стоит хотя бы раз попробовать. А, главное, готовится очень быстро и бюджет не бьет. 100гр сыра вышло на 170 руб, а хватило аж на 6 филе. Ароматы на кухне стояли потрясающие. Спасибо!
Ответ: Елена, спасибо за комментарий! Приятного аппетита!

Елена 28 декабря 2018

Добрый день! Подскажите пожалуйста, чем можно заменить горчицу в зёрнах?
Ответ: Елена, можно добавить немного обычной горчицы, только меньше чем в зернах. Но, лучше найти именно зерновую.

Ирина 26 декабря 2013

Здравствуйте! помогите,пожалуйста,”довести до ума” рецепт для мультиварки с мощностью 850 вт(редмонд м 90).
Заранее спасибо!

Ответ: Ирина, для этого у меня должна быть эта же модель мультиварки, чтобы точно рассчитать время именно для нее. К сожалению, у меня другая модель :(

Оставить отзыв

Ваша оценка:
Спасибо! Ваш отзыв принят на модерацию, скоро мы его опубликуем.
Скрыть это сообщение